США, выступая против строительства «Северный поток — 2», вводит санкции в отношении европейских инвесторов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Эмма
Опубликовано: 12:02, 12 марта 2019
Военные действия

США, выступая против строительства «Северный поток — 2», вводит санкции в отношении европейских инвесторов - «Военное обозрение»

В США намерены ввести новый пакет санкций против проекта «Северный поток — 2», на этот раз в отношении инвесторов и компаний, занимающихся прокладкой труб газопровода.
США, выступая против строительства «Северный поток — 2», вводит санкции в отношении европейских инвесторов - «Военное обозрение»

В США намерены ввести новый пакет санкций против проекта «Северный поток — 2», на этот раз в отношении инвесторов и компаний, занимающихся прокладкой труб газопровода.


Как сообщает ряд СМИ, об этом заявил министр энергетики Соединенных Штатов Рика Перри, считающий строительство трубопровода «политической» акцией.

«Наш сигнал европейским странам — мы считаем, что для вас имеет смысл иметь большое количество источников топлива, поставщиков и маршрутов. "Северный поток — 2" не экономический, это больше политический трубопровод. Мы это не поддерживаем», — цитируют СМИ Перри.

В ответ на вопрос о новом пакете санкций, министр ответил уклончиво, сказав, что вопрос рассматривается.


В то же время издание The Wall Street Journal, ссылаясь на несколько чиновников администрации США, пишет, что президент США Дональд Трамп считает поддержку строительства газопровода несопоставимой с военной помощью США Европе.


«Если вы хотите, чтобы мы защищали вас от чудовища, зачем вы его кормите?» — сказал Трамп.


Отмечается, что ограничения будут введены в качестве поправок к уже действующему пакету санкций против России.

В свою очередь немецкий чиновник, знакомый с ходом строительства трубопровода, считает, что данный шаг со стороны Вашингтона приведёт к конфронтации не только с Германией, но и со всей Европой.


В США намерены ввести новый пакет санкций против проекта «Северный поток — 2», на этот раз в отношении инвесторов и компаний, занимающихся прокладкой труб газопровода. Как сообщает ряд СМИ, об этом заявил министр энергетики Соединенных Штатов Рика Перри, считающий строительство трубопровода «политической» акцией. «Наш сигнал европейским странам — мы считаем, что для вас имеет смысл иметь большое количество источников топлива, поставщиков и маршрутов. "Северный поток — 2" не экономический, это больше политический трубопровод. Мы это не поддерживаем», — цитируют СМИ Перри. В ответ на вопрос о новом пакете санкций, министр ответил уклончиво, сказав, что вопрос рассматривается. В то же время издание The Wall Street Journal, ссылаясь на несколько чиновников администрации США, пишет, что президент США Дональд Трамп считает поддержку строительства газопровода несопоставимой с военной помощью США Европе. «Если вы хотите, чтобы мы защищали вас от чудовища, зачем вы его кормите?» — сказал Трамп. Отмечается, что ограничения будут введены в качестве поправок к уже действующему пакету санкций против России. В свою очередь немецкий чиновник, знакомый с ходом строительства трубопровода, считает, что данный шаг со стороны Вашингтона приведёт к конфронтации не только с Германией, но и со всей Европой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика