В день выборов СБУ внедрит своих сотрудников в окружные избирательные комиссии - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Всеволод
Опубликовано: 21:25, 12 марта 2019
Военные действия

В день выборов СБУ внедрит своих сотрудников в окружные избирательные комиссии - «Военное обозрение»

31 марта сотрудники Службы безопасности Украины для наблюдения будут находится в окружных комиссиях в целом ряде регионов страны.
В день выборов СБУ внедрит своих сотрудников в окружные избирательные комиссии - «Военное обозрение»

31 марта сотрудники Службы безопасности Украины для наблюдения будут находится в окружных комиссиях в целом ряде регионов страны.


Как пишет здание «Вести», ссылаясь на собственные источники, СБУ уже назначила и закрепила своих сотрудников за окружными комиссиями в Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Николаевской и Одесской областях.

Известно, что к каждому окружкому будут прикреплены по семь «наблюдателей в штатском».

Привлечение сотрудников СБУ к работе избирательных комиссий осуществляется на основании соответствующего постановления (№334 от 18.02.2019) Центральной избирательной комиссии, находящейся под сильным влиянием Администрации президента Украины.


По официальной версии, сотрудники СБУ закрепляются за окружными комиссиями для обеспечения безопасности и бесперебойной работы электронно–аналитической системы «Выборы», размещённых в помещениях окружных избирательных комиссий. Однако фактически получается, что сотрудники СБУ получат законное основание контролировать работу комиссий в самый ответственный момент ввода данных, получаемых с избирательных участков, в единую электронную систему, где и будет определяться победитель выборов.

Стоит отметить, что закон Украины «О выборах президента Украины» не предусматривает привлечение сотрудников СБУ к работе окружных избирательных комиссий в день голосования. Единственный вид взаимодействия, предусмотренный законом — это привлечение сотрудников Службы безопасности к охране бюллетеней при транспортировке их из окружных комиссий на избирательные участки, и то, если пожелают сами комиссии.


31 марта сотрудники Службы безопасности Украины для наблюдения будут находится в окружных комиссиях в целом ряде регионов страны. Как пишет здание «Вести», ссылаясь на собственные источники, СБУ уже назначила и закрепила своих сотрудников за окружными комиссиями в Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Николаевской и Одесской областях. Известно, что к каждому окружкому будут прикреплены по семь «наблюдателей в штатском». Привлечение сотрудников СБУ к работе избирательных комиссий осуществляется на основании соответствующего постановления (№334 от 18.02.2019) Центральной избирательной комиссии, находящейся под сильным влиянием Администрации президента Украины. По официальной версии, сотрудники СБУ закрепляются за окружными комиссиями для обеспечения безопасности и бесперебойной работы электронно–аналитической системы «Выборы», размещённых в помещениях окружных избирательных комиссий. Однако фактически получается, что сотрудники СБУ получат законное основание контролировать работу комиссий в самый ответственный момент ввода данных, получаемых с избирательных участков, в единую электронную систему, где и будет определяться победитель выборов. Стоит отметить, что закон Украины «О выборах президента Украины» не предусматривает привлечение сотрудников СБУ к работе окружных избирательных комиссий в день голосования. Единственный вид взаимодействия, предусмотренный законом — это привлечение сотрудников Службы безопасности к охране бюллетеней при транспортировке их из окружных комиссий на избирательные участки, и то, если пожелают сами комиссии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика