БПК "Североморск" покинул Севастополь и взял курс на Средиземное море - «Военные действия» » «Новости Дня»
Abramson
Опубликовано: 21:50, 13 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

БПК "Североморск" покинул Севастополь и взял курс на Средиземное море - «Военные действия»

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Североморск" закончил прибывание в Севастополе и покинул главную базу Черноморского флота, сообщает пресс-служба ЧФ. ...
БПК "Североморск" покинул Севастополь и взял курс на Средиземное море - «Военные действия»
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Североморск" закончил прибывание в Севастополе и покинул главную базу Черноморского флота, сообщает пресс-служба ЧФ.




В пресс-службе рассказали, что БПК "Североморск" сегодня отправился из Севастополя в дальний поход после двухмесячного нахождения на главной базе Черноморского флота. Причиной длительной стоянки корабля называется плановое техническое обслуживание и отпуск личного состава после предыдущего длительного похода. По предварительной информации "Североморск" отправился в Средиземное море, где проведет какое-то время, а уже оттуда совершит переход в пункт постоянной дислокации на главную базу Северного флота - Североморск.

Корабль покинул Североморск в начале июля прошлого года, принял участие в Главном военно-морском параде В Санкт-Петербурге, после чего выполнял задачи в составе постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море. С конца сентября и по середину декабря БПК находился в акватории Индийского океана, Аденского залива, Красного и Аравийского морей, где выполнял задачи по обеспечению безопасности гражданского судоходства. В Севастополь БПК прибыл 10 января этого года и сразу же встал на техническое обслуживание.

БПК "Североморск" (проект 1155) был заложен на заводе "Янтарь" в Калининграде в 1984 году. Спущен на воду в 1985 году. В составе ВМФ СССР с 1988 года.

Водоизмещение стандартное 6840 тонн, полное 7570 тонн. Длина 163 метра, ширина 19 метров, осадка 5,2 метра. Скорость полного хода 29,5 узла. Дальность плавания 6882 мили на 14 узлах; 4000 миль на 18 узлах. Автономность 30 суток. Экипаж 293 человека, в том числе 46 офицеров.

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Североморск" закончил прибывание в Севастополе и покинул главную базу Черноморского флота, сообщает пресс-служба ЧФ. В пресс-службе рассказали, что БПК "Североморск" сегодня отправился из Севастополя в дальний поход после двухмесячного нахождения на главной базе Черноморского флота. Причиной длительной стоянки корабля называется плановое техническое обслуживание и отпуск личного состава после предыдущего длительного похода. По предварительной информации "Североморск" отправился в Средиземное море, где проведет какое-то время, а уже оттуда совершит переход в пункт постоянной дислокации на главную базу Северного флота - Североморск. Корабль покинул Североморск в начале июля прошлого года, принял участие в Главном военно-морском параде В Санкт-Петербурге, после чего выполнял задачи в составе постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море. С конца сентября и по середину декабря БПК находился в акватории Индийского океана, Аденского залива, Красного и Аравийского морей, где выполнял задачи по обеспечению безопасности гражданского судоходства. В Севастополь БПК прибыл 10 января этого года и сразу же встал на техническое обслуживание. БПК "Североморск" (проект 1155) был заложен на заводе "Янтарь" в Калининграде в 1984 году. Спущен на воду в 1985 году. В составе ВМФ СССР с 1988 года. Водоизмещение стандартное 6840 тонн, полное 7570 тонн. Длина 163 метра, ширина 19 метров, осадка 5,2 метра. Скорость полного хода 29,5 узла. Дальность плавания 6882 мили на 14 узлах; 4000 миль на 18 узлах. Автономность 30 суток. Экипаж 293 человека, в том числе 46 офицеров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика