В Госдепе США назвали уличных праворадикалов «группами ненависти», поддерживаемых властью - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Тарас
Опубликовано: 18:14, 14 марта 2019
Военные действия

В Госдепе США назвали уличных праворадикалов «группами ненависти», поддерживаемых властью - «Военное обозрение»

Украинские праворадикальные объединения С14 и «Национальный корпус» являются «группами ненависти», которые поддерживает нынешняя киевская власть.
В Госдепе США назвали уличных праворадикалов «группами ненависти», поддерживаемых властью - «Военное обозрение»

Украинские праворадикальные объединения С14 и «Национальный корпус» являются «группами ненависти», которые поддерживает нынешняя киевская власть.


Об этом говорится в годовом отчёте Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США, опубликованном 13 марта.


В документе указывается, что именно националисты занимаются похищениями людей на Украине, нападениями на журналистов, а также представителей секс- и нацменьшинств (цыганские таборы).


Отдельно отмечается нападение радикалов С14 27 июля 2018 года на адвоката Валентина Рыбина, который представлял гражданина, обвиняемого в сепаратизме в Киевском городском Апелляционном суде. А 19 июля 2018 года националисты в Киеве напали на журналиста, освещавшего суд над членами C14, которым было предъявлено обвинение в нападении на цыганский лагерь.


При этом в Госдепе возмущаются, что украинская полиция всегда отпускала нападавших, не предъявляя им никаких обвинений.


Кроме того, в отчете указано, что «C14 и другие группы ненависти заключили официальные соглашения с муниципальными властями Киева и других городов о создании патрульных подразделений "муниципальной охраны" для обеспечения общественной безопасности», а в интервью от 2017 года руководитель C14 описал сотрудничество с СБУ и полицией.


Более того, власти страны даже предоставляли гранты праворадикалам.


«Министерство молодёжи и спорта объявило, что наградит C14, националистическую группу ненависти, 440 тысячами гривен за проведение молодёжного летнего лагеря», — уточняется в отчёте.


В документе подчёркивается, что «неспособность полиции и прокуратуры предотвратить такие акты насилия и должным образом классифицировать их как преступления на почве ненависти и эффективно расследовать их создали среду безнаказанности и отсутствия справедливости для жертв».


Украинские праворадикальные объединения С14 и «Национальный корпус» являются «группами ненависти», которые поддерживает нынешняя киевская власть. Об этом говорится в годовом отчёте Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США, опубликованном 13 марта. В документе указывается, что именно националисты занимаются похищениями людей на Украине, нападениями на журналистов, а также представителей секс- и нацменьшинств (цыганские таборы). Отдельно отмечается нападение радикалов С14 27 июля 2018 года на адвоката Валентина Рыбина, который представлял гражданина, обвиняемого в сепаратизме в Киевском городском Апелляционном суде. А 19 июля 2018 года националисты в Киеве напали на журналиста, освещавшего суд над членами C14, которым было предъявлено обвинение в нападении на цыганский лагерь. При этом в Госдепе возмущаются, что украинская полиция всегда отпускала нападавших, не предъявляя им никаких обвинений. Кроме того, в отчете указано, что «C14 и другие группы ненависти заключили официальные соглашения с муниципальными властями Киева и других городов о создании патрульных подразделений "муниципальной охраны" для обеспечения общественной безопасности», а в интервью от 2017 года руководитель C14 описал сотрудничество с СБУ и полицией. Более того, власти страны даже предоставляли гранты праворадикалам. «Министерство молодёжи и спорта объявило, что наградит C14, националистическую группу ненависти, 440 тысячами гривен за проведение молодёжного летнего лагеря», — уточняется в отчёте. В документе подчёркивается, что «неспособность полиции и прокуратуры предотвратить такие акты насилия и должным образом классифицировать их как преступления на почве ненависти и эффективно расследовать их создали среду безнаказанности и отсутствия справедливости для жертв».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика