Новый полк С-400 заступил на боевое дежурство в Калининградской области - «Военные действия» » «Новости Дня»
Watson
Опубликовано: 12:56, 15 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Новый полк С-400 заступил на боевое дежурство в Калининградской области - «Военные действия»

В Калининградской области в пятницу на боевое дежурство по охране воздушного пространства России заступил новый полк ЗРС С-400 "Триумф". Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота. ...
Новый полк С-400 заступил на боевое дежурство в Калининградской области - «Военные действия»
В Калининградской области в пятницу на боевое дежурство по охране воздушного пространства России заступил новый полк ЗРС С-400 "Триумф". Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.




Как сообщается в распространенном пресс-релизе, в преддверии заступления расчетов на боевое дежурство, на территории зенитно-ракетного полка соединения ПВО БФ была проведена торжественная церемония. Полковой комплект ЗРС С-400 поступил в самый западный регион России в начале марта прямо с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области после проведенных приемо-сдаточных испытаний. После прибытия в пункт дислокации была проведена работа по развертыванию комплексов и подготовке их к боевому дежурству.

Как пишет блог bmpd, заступивший на боевое дежурство полк ЗРС С-400 (предположительно - двухдивизионного состава) является входящим в состав 44-й дивизии ПВО БФ 1545-ым зенитно ракетным полком, ранее имевшим на вооружении два дивизиона ЗРС С-300В. На данный момент, по сведениям из открытых источников, зенитно-ракетная группировка 44-й дивизии ПВО БФ, прикрывающая Калининградскую область, имеет на вооружении шесть дивизионов ЗРС С-400 и два дивизиона ЗРС С-300ПС. Возможно, что также имеются резервные неразвернутые дивизионы ЗРС С-300ПС.



В Калининградской области в пятницу на боевое дежурство по охране воздушного пространства России заступил новый полк ЗРС С-400 "Триумф". Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота. Как сообщается в распространенном пресс-релизе, в преддверии заступления расчетов на боевое дежурство, на территории зенитно-ракетного полка соединения ПВО БФ была проведена торжественная церемония. Полковой комплект ЗРС С-400 поступил в самый западный регион России в начале марта прямо с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области после проведенных приемо-сдаточных испытаний. После прибытия в пункт дислокации была проведена работа по развертыванию комплексов и подготовке их к боевому дежурству. Как пишет блог bmpd, заступивший на боевое дежурство полк ЗРС С-400 (предположительно - двухдивизионного состава) является входящим в состав 44-й дивизии ПВО БФ 1545-ым зенитно ракетным полком, ранее имевшим на вооружении два дивизиона ЗРС С-300В. На данный момент, по сведениям из открытых источников, зенитно-ракетная группировка 44-й дивизии ПВО БФ, прикрывающая Калининградскую область, имеет на вооружении шесть дивизионов ЗРС С-400 и два дивизиона ЗРС С-300ПС. Возможно, что также имеются резервные неразвернутые дивизионы ЗРС С-300ПС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика