Белорусский огневой комплекс "Берсерк" покажут на выставке MILEX-2019 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Dunce
Опубликовано: 18:09, 15 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Белорусский огневой комплекс "Берсерк" покажут на выставке MILEX-2019 - «Военные действия»

На 9-ой международной выставке вооружения и боевой техники MILEX-2019, которая пройдет в мае в Минске, белорусские разработчики представят роботизированный огневой комплекс "Берсерк". Об этом сообщает агенство БЕЛТА. Роботизированный комплекс разработан ООО "БСВТ - новые технологии". По заявлению разработчиков, "Берсерк" способен поражать легобронированную технику, живую силу противника и летательные аппараты. Точность огня феноменальная. На дальности 400 м из 100 выстрелов 100 пуль ложатся в круг диаметром 50 см - рассказали в
Белорусский огневой комплекс "Берсерк" покажут на выставке MILEX-2019 - «Военные действия»
На 9-ой международной выставке вооружения и боевой техники MILEX-2019, которая пройдет в мае в Минске, белорусские разработчики представят роботизированный огневой комплекс "Берсерк". Об этом сообщает агенство БЕЛТА.




Роботизированный комплекс разработан ООО "БСВТ - новые технологии". По заявлению разработчиков, "Берсерк" способен поражать легобронированную технику, живую силу противника и летательные аппараты.

Точность огня феноменальная. На дальности 400 м из 100 выстрелов 100 пуль ложатся в круг диаметром 50 см

- рассказали в пресс-службе Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии.

На вооружении "Берсерка" стоит спаренный авиационный четырехствольный пулемет ГШГ калибра 7,62 со скорострельностью до 6 тыс. выстрелов в минуту, предназначенный для ведения эффективного огня с места на дальностях до 1 км по наземным и воздушным целям, движущимся со скоростями до 300 км/ч.

Роботизированный огневой комплекс оснащен оптико-электронной станцией с тепловизором. Дальность обнаружения от 3 км до 10 км в зависимости от размера цели. Установлен мощный передатчик для сигналов телеметрии и для передачи видеосигнала высокой четкости. обеспечивающий устойчивое управление в городе до 2 км, а на открытой местности - до 5 км. Управляется оператором с помощью универсально пульта.

На 9-ой международной выставке вооружения и боевой техники MILEX-2019, которая пройдет в мае в Минске, белорусские разработчики представят роботизированный огневой комплекс "Берсерк". Об этом сообщает агенство БЕЛТА. Роботизированный комплекс разработан ООО "БСВТ - новые технологии". По заявлению разработчиков, "Берсерк" способен поражать легобронированную технику, живую силу противника и летательные аппараты. Точность огня феноменальная. На дальности 400 м из 100 выстрелов 100 пуль ложатся в круг диаметром 50 см - рассказали в пресс-службе Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии. На вооружении "Берсерка" стоит спаренный авиационный четырехствольный пулемет ГШГ калибра 7,62 со скорострельностью до 6 тыс. выстрелов в минуту, предназначенный для ведения эффективного огня с места на дальностях до 1 км по наземным и воздушным целям, движущимся со скоростями до 300 км/ч. Роботизированный огневой комплекс оснащен оптико-электронной станцией с тепловизором. Дальность обнаружения от 3 км до 10 км в зависимости от размера цели. Установлен мощный передатчик для сигналов телеметрии и для передачи видеосигнала высокой четкости. обеспечивающий устойчивое управление в городе до 2 км, а на открытой местности - до 5 км. Управляется оператором с помощью универсально пульта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика