Депутат Госдумы задержан за получение взятки в размере 3,4 млрд. рублей - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ипполит
Опубликовано: 21:52, 15 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Депутат Госдумы задержан за получение взятки в размере 3,4 млрд. рублей - «Военные действия»

Ленинский суд Екатеринбурга рассмотрит ходатайство СК РФ об аресте депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова, обвиняемого в получении взятки в размере 3,4 млрд. рублей, сообщает ТАСС. ...
Депутат Госдумы задержан за получение взятки в размере 3,4 млрд. рублей - «Военные действия»
Ленинский суд Екатеринбурга рассмотрит ходатайство СК РФ об аресте депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова, обвиняемого в получении взятки в размере 3,4 млрд. рублей, сообщает ТАСС.




По словам адвоката, Белоусов был вызван на допрос к следователю и по прибытию был доставлен в суд для избрания меры пресечения. Следствие настаивает на его аресте.

Он также сообщил, что Белоусов не признаёт свою вину в совершении преступления.

Согласие на лишение депутата неприкосновенности Госдума дала еще в декабре прошлого года. Решение поддержали 353 парламентария, проголосовал против – 21 парламентарий (от «Справедливой России» и КПРФ). Вопрос решался в закрытом от прессы режиме.

Согласно материалам следствия, с мая 2014 года депутат Белоусов, губернатор Челябинской области Михаил Юревич и ряд должностных лиц в Москве и Челябинске, действуя в составе организованной преступной группы, получили от руководства холдинга «Автобан» взятку в размере 3,4 млрд. рублей за оказание общего покровительства.

Уголовное дело, фигурантом которого является Белоусов, возбуждено Главным следственным управлением СК РФ в 2017 году по ч. 6 ст. 290, ч. 5 ст. 291 и ч.4 ст. 291.1 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере», «Дача взятки в особо крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве»).

Напомним, что ранее фигурантом громкого дела стал сенатор Рауф Арашуков, которого вывели в сопровождении правоохранителей прямо из зала заседаний Совфеда.

Ленинский суд Екатеринбурга рассмотрит ходатайство СК РФ об аресте депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова, обвиняемого в получении взятки в размере 3,4 млрд. рублей, сообщает ТАСС. По словам адвоката, Белоусов был вызван на допрос к следователю и по прибытию был доставлен в суд для избрания меры пресечения. Следствие настаивает на его аресте. Он также сообщил, что Белоусов не признаёт свою вину в совершении преступления. Согласие на лишение депутата неприкосновенности Госдума дала еще в декабре прошлого года. Решение поддержали 353 парламентария, проголосовал против – 21 парламентарий (от «Справедливой России» и КПРФ). Вопрос решался в закрытом от прессы режиме. Согласно материалам следствия, с мая 2014 года депутат Белоусов, губернатор Челябинской области Михаил Юревич и ряд должностных лиц в Москве и Челябинске, действуя в составе организованной преступной группы, получили от руководства холдинга «Автобан» взятку в размере 3,4 млрд. рублей за оказание общего покровительства. Уголовное дело, фигурантом которого является Белоусов, возбуждено Главным следственным управлением СК РФ в 2017 году по ч. 6 ст. 290, ч. 5 ст. 291 и ч.4 ст. 291.1 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере», «Дача взятки в особо крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве»). Напомним, что ранее фигурантом громкого дела стал сенатор Рауф Арашуков, которого вывели в сопровождении правоохранителей прямо из зала заседаний Совфеда.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика