ХАМАС снова заставил работать израильский "Железный купол" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Филип
Опубликовано: 03:29, 16 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

ХАМАС снова заставил работать израильский "Железный купол" - «Военные действия»

Пришла угроза в отношении индийских полицейских со стороны террористов, лагерь подготовки которых находится на территории Пакистана, - ВВС Индии нанесли удар по лагерю. Попали или не попали – другой вопрос...
ХАМАС снова заставил работать израильский "Железный купол" - «Военные действия»
Пришла угроза в отношении индийских полицейских со стороны террористов, лагерь подготовки которых находится на территории Пакистана, - ВВС Индии нанесли удар по лагерю. Попали или не попали – другой вопрос. Исходит, по мнению Израиля, угроза со стороны «Хизбаллы» с территории Сирии – наносят ракетные удары; со стороны ХАМАС с территории Газы – наносят ракетные удары по Газе, осуществляют танковые обстрелы.

В подтверждение решимости – новый удар израильских ВВС по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел с этой территории.


В сообщениях СМИ говорится о том, что в ночное время суток расчёты ПВО ЦАХАЛ были вынуждены использовать системы «Железный купол», которая сбила одну из двух ракет, летевших в направлении Сдот Негева и Шаар а-Негева. ХАМАС вновь заставил "Железный купол" работать по отражению атак.

Ранее была выпущена ещё одна ракета, которая разорвалась в небе над Газой, не долетев до израильской границы.



Через некоторое время ЦАХАЛ опубликовал заявление, в котором было указано, что обстрел осуществлялся представителями боевого крыла ХАМАС. На этом фоне израильская авиация уже наносила удары по сектору Газа.

Основной целью для ракет ВВС Израиля стали объекты в центре Газы, а также в порту.

После израильских ракетных ударов обстрелы территории Израиля из сектора Газа продолжились. Системы «Железный купол», как сообщает пресс-служба ЦАХАЛ, сбили в общей сложности не менее 6-ти ракет.

Как показывает практика всех последних лет, стороны не готовы к цивилизованным переговорам и продолжают обмениваться ударами. В этой связи возникает вопрос: когда же начнёт работать широко разрекламированный «план Трампа», который самим американским президентом был назван сделкой века по урегулированию палестино-израильского конфликта? Или это урегулирование не входит в круг интересов хотя бы одной из сторон?

Пришла угроза в отношении индийских полицейских со стороны террористов, лагерь подготовки которых находится на территории Пакистана, - ВВС Индии нанесли удар по лагерю. Попали или не попали – другой вопрос. Исходит, по мнению Израиля, угроза со стороны «Хизбаллы» с территории Сирии – наносят ракетные удары; со стороны ХАМАС с территории Газы – наносят ракетные удары по Газе, осуществляют танковые обстрелы. В подтверждение решимости – новый удар израильских ВВС по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел с этой территории. В сообщениях СМИ говорится о том, что в ночное время суток расчёты ПВО ЦАХАЛ были вынуждены использовать системы «Железный купол», которая сбила одну из двух ракет, летевших в направлении Сдот Негева и Шаар а-Негева. ХАМАС вновь заставил "Железный купол" работать по отражению атак. Ранее была выпущена ещё одна ракета, которая разорвалась в небе над Газой, не долетев до израильской границы. Через некоторое время ЦАХАЛ опубликовал заявление, в котором было указано, что обстрел осуществлялся представителями боевого крыла ХАМАС. На этом фоне израильская авиация уже наносила удары по сектору Газа. Основной целью для ракет ВВС Израиля стали объекты в центре Газы, а также в порту. После израильских ракетных ударов обстрелы территории Израиля из сектора Газа продолжились. Системы «Железный купол», как сообщает пресс-служба ЦАХАЛ, сбили в общей сложности не менее 6-ти ракет. Как показывает практика всех последних лет, стороны не готовы к цивилизованным переговорам и продолжают обмениваться ударами. В этой связи возникает вопрос: когда же начнёт работать широко разрекламированный «план Трампа», который самим американским президентом был назван сделкой века по урегулированию палестино-израильского конфликта? Или это урегулирование не входит в круг интересов хотя бы одной из сторон?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика