Стало известно об увольнении разработчика российских модулей для МКС - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ralphs
Опубликовано: 12:56, 16 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Стало известно об увольнении разработчика российских модулей для МКС - «Военные действия»

Главный разработчик новых модулей для МКС в РКК «Энергия» (входит в Роскосмос) уволился незадолго до обсуждения судьбы Многофункционального лабораторного модуля (МЛМ), который создается уже 15 лет, передает...
Стало известно об увольнении разработчика российских модулей для МКС - «Военные действия»
Главный разработчик новых модулей для МКС в РКК «Энергия» (входит в Роскосмос) уволился незадолго до обсуждения судьбы Многофункционального лабораторного модуля (МЛМ), который создается уже 15 лет, передает РИА Новости сообщение источника в космической отрасли.




В пятницу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал журналистам, что на днях будет принято решение о том, где МЛМ «Наука» будет окончательно подготовлен к отправке на орбитальную станцию – в Центре Хруничева, где он ремонтируется с 2013 года, на космодром Байконур или в РКК "Энергия". На данный момент пуск намечен на 2020 год.

Из корпорации недавно ушел Сергей Савельев – руководитель проектного офиса по новым модулям МКС. Вопрос о преемнике еще не решен

– сказал агентству источник.

МЛМ начали строить в 1995 году, его запуск был назначен на 2007 год. Однако завершить изготовление в срок не удалось. Запуск ежегодно стали откладывать.

В 2013 году модуль был передан корпорации «Энергия» для дооснащения оборудованием. Однако при его тестировании оказалось, что в топливной системе содержатся посторонние частицы. Наличие их в топливе могло привести к поломке двигательной системы всей МКС. Модуль был возвращен производителю – Центру Хруничева.

В конечном итоге было принято решение в январе 2018 года разрезать баки, в которых должно храниться топливо, очистить внутренние конструкции, а затем их снова заварить. Весной того же года МЛМ должны были отправить на Байконур для подготовки к запуску. Но и эти планы были нарушены.

Напомним, что для завершения строительства российского сегмента орбитальной станции необходимо запустить три модуля: МЛМ, Узловой и Научно-энергетический модули. К настоящему времени полностью готов только Узловой модуль, хранящийся в РКК «Энергия с 2014 года. Его запуск намечен на 2021 год.

Главный разработчик новых модулей для МКС в РКК «Энергия» (входит в Роскосмос) уволился незадолго до обсуждения судьбы Многофункционального лабораторного модуля (МЛМ), который создается уже 15 лет, передает РИА Новости сообщение источника в космической отрасли. В пятницу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал журналистам, что на днях будет принято решение о том, где МЛМ «Наука» будет окончательно подготовлен к отправке на орбитальную станцию – в Центре Хруничева, где он ремонтируется с 2013 года, на космодром Байконур или в РКК "Энергия". На данный момент пуск намечен на 2020 год. Из корпорации недавно ушел Сергей Савельев – руководитель проектного офиса по новым модулям МКС. Вопрос о преемнике еще не решен – сказал агентству источник. МЛМ начали строить в 1995 году, его запуск был назначен на 2007 год. Однако завершить изготовление в срок не удалось. Запуск ежегодно стали откладывать. В 2013 году модуль был передан корпорации «Энергия» для дооснащения оборудованием. Однако при его тестировании оказалось, что в топливной системе содержатся посторонние частицы. Наличие их в топливе могло привести к поломке двигательной системы всей МКС. Модуль был возвращен производителю – Центру Хруничева. В конечном итоге было принято решение в январе 2018 года разрезать баки, в которых должно храниться топливо, очистить внутренние конструкции, а затем их снова заварить. Весной того же года МЛМ должны были отправить на Байконур для подготовки к запуску. Но и эти планы были нарушены. Напомним, что для завершения строительства российского сегмента орбитальной станции необходимо запустить три модуля: МЛМ, Узловой и Научно-энергетический модули. К настоящему времени полностью готов только Узловой модуль, хранящийся в РКК «Энергия с 2014 года. Его запуск намечен на 2021 год.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика