«Флаг со свастикой я отобрал у сепаратистов»: В Италии состоялся допрос националиста Маркива - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Римма
Опубликовано: 15:28, 16 марта 2019
Военные действия

«Флаг со свастикой я отобрал у сепаратистов»: В Италии состоялся допрос националиста Маркива - «Военное обозрение»

В Италии в суде присяжных состоялся перекрестный допрос украинского националиста и нацгвардейца Виталия Маркива, которого подозревают в причастности к убийству итальянского фоторепортера на Донбассе весной 2014 года.
«Флаг со свастикой я отобрал у сепаратистов»: В Италии состоялся допрос националиста Маркива - «Военное обозрение»

В Италии в суде присяжных состоялся перекрестный допрос украинского националиста и нацгвардейца Виталия Маркива, которого подозревают в причастности к убийству итальянского фоторепортера на Донбассе весной 2014 года.


Согласно данным, Маркив в течение пяти часов отвечая на вопросы прокурора и адвокатов, подробно рассказал «о своем месторасположении, боевом снаряжении, задачах и обязанностях во время несения службы на горе Карачун в мае-июне 2014 года».


Он рассказал, что находился на боевой позиции с видом на деревню Андреевку возле Славянска Донецкой области, объяснив, что с той позиции якобы не мог видеть людей на расстоянии 1,7 километра возле фабрики Zeus и дороги, где погибли Андреа Роккелли и его переводчик-россиянин Андрей Миронов. К тому же, автомат АК-74, единственный вид оружия, которым он владел, не имел специальных оптических устройств, чтобы фиксировать фигуры людей на таком расстоянии и мог поразить цель только на расстоянии до 700 метров. Кроме того, Маркив утверждал, что у Нацгвардии в то время не было тяжелого оружия, включая минометы.


Интересно, что в ходе заседания был поднят вопрос о личном фото нацгвардейца, на котором тот запечатлен с флагом со свастикой. Задержанный пояснил, что не является сторонником фашизма, а флаг (военный трофей) он якобы отобрал «у сепаратистов».


Председатель Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий, оправдывая националиста, заявил, что тот отвечал «как невинный человек, который не слышит за собой никакой вины».


По сообщению Городецкого, «Маркив подробно объяснил видео с горы Карачун за июнь 2014 года, наличие прав, объяснил, что не может назвать всех имен сослуживцев, потому что они продолжают службу».


Напомним, 29-летний Маркив, у которого двойное гражданство (Италии и Украины), 20-й месяц находится под стражей в тюрьме в Милане. Его арестовали 30 июня 2017 года в аэропорту Болоньи. Он отвергает все обвинения и отрицает свою причастность к гибели Роккелли и Миронова.


В Италии в суде присяжных состоялся перекрестный допрос украинского националиста и нацгвардейца Виталия Маркива, которого подозревают в причастности к убийству итальянского фоторепортера на Донбассе весной 2014 года. Согласно данным, Маркив в течение пяти часов отвечая на вопросы прокурора и адвокатов, подробно рассказал «о своем месторасположении, боевом снаряжении, задачах и обязанностях во время несения службы на горе Карачун в мае-июне 2014 года». Он рассказал, что находился на боевой позиции с видом на деревню Андреевку возле Славянска Донецкой области, объяснив, что с той позиции якобы не мог видеть людей на расстоянии 1,7 километра возле фабрики Zeus и дороги, где погибли Андреа Роккелли и его переводчик-россиянин Андрей Миронов. К тому же, автомат АК-74, единственный вид оружия, которым он владел, не имел специальных оптических устройств, чтобы фиксировать фигуры людей на таком расстоянии и мог поразить цель только на расстоянии до 700 метров. Кроме того, Маркив утверждал, что у Нацгвардии в то время не было тяжелого оружия, включая минометы. Интересно, что в ходе заседания был поднят вопрос о личном фото нацгвардейца, на котором тот запечатлен с флагом со свастикой. Задержанный пояснил, что не является сторонником фашизма, а флаг (военный трофей) он якобы отобрал «у сепаратистов». Председатель Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий, оправдывая националиста, заявил, что тот отвечал «как невинный человек, который не слышит за собой никакой вины». По сообщению Городецкого, «Маркив подробно объяснил видео с горы Карачун за июнь 2014 года, наличие прав, объяснил, что не может назвать всех имен сослуживцев, потому что они продолжают службу». Напомним, 29-летний Маркив, у которого двойное гражданство (Италии и Украины), 20-й месяц находится под стражей в тюрьме в Милане. Его арестовали 30 июня 2017 года в аэропорту Болоньи. Он отвергает все обвинения и отрицает свою причастность к гибели Роккелли и Миронова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика