В Китае заявили о преимуществе истребителей J-20 над Су-57 и F-35 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Benson
Опубликовано: 09:51, 18 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Китае заявили о преимуществе истребителей J-20 над Су-57 и F-35 - «Военные действия»

Китайские самолёты пятого поколения J-20 продолжат патрулирование над островами, территориальная принадлежность которых оспаривается другими странами. Речь идёт о патрулировании в районе архипелага Спратли...
В Китае заявили о преимуществе истребителей J-20 над Су-57 и F-35 - «Военные действия»
Китайские самолёты пятого поколения J-20 продолжат патрулирование над островами, территориальная принадлежность которых оспаривается другими странами. Речь идёт о патрулировании в районе архипелага Спратли и островов Дяоюйдао (Сенкаку).




Несколькими днями ранее сразу четыре китайских истребителя J-20 осуществили патрулирование над юго-восточными водами Китая.

При этом китайские эксперты отмечают, что в ходе эксплуатации первых серийных самолётов пятого поколения производства КНР выявляются те недостатки, которые будут устраняться уже в последующих их версиях. В китайских СМИ отмечается, что уже сейчас J-20 "по основным параметрам превосходят американские F-22 и F-35, а также готовящиеся к поставке на вооружение ВКС РФ Су-57".

Из материала в китайской прессе, конкретизирующем, в чём китайцы видят преимущество своего самолёта пятого поколения перед американскими и российскими самолётами:

J-20 уже сегодня уникален своей концепцией по аэродинамической компоновке. Она существенно отличается от американских F-22 и F-35, как и от российского Су-57. У американских самолётов отличная технология малозаметности, но есть проблемы с маневренностью, а потому они не подходят для ближнего боя. У Су-57 всё наоборот – прекрасная аэродинамика, но отсутствуют реализованные стелс-технологии.

Далее китайские эксперты нахваливают J-20, отмечая, что он вобрал в себя отличные параметры как аэродинамического характера, так и малозаметности. Отмечается, что J-20 получил один из вариантов универсальной ракеты PL-21 – класс «воздух-воздух». В издании SINA отмечено, что эта ракета китайского производства существенно превосходит Р-73 и AIM-120 AMRAAM.

Из материала:

Благодаря этим ракетам мощь J-20 существенным образом выросла.

Главным недостатком J-20 в Китае называют проблемы с двигателем. Пока эти самолёты комплектуются двигателями российского производства. Планируется в течение нескольких лет переоснастить J-20 на силовые установки производства китайских компаний.

В материале отмечается: потенциал китайских производителей таков, что уже с 2020 года с заводов в войска могут поставляться до 150 таких истребителей ежегодно.

Китайские самолёты пятого поколения J-20 продолжат патрулирование над островами, территориальная принадлежность которых оспаривается другими странами. Речь идёт о патрулировании в районе архипелага Спратли и островов Дяоюйдао (Сенкаку). Несколькими днями ранее сразу четыре китайских истребителя J-20 осуществили патрулирование над юго-восточными водами Китая. При этом китайские эксперты отмечают, что в ходе эксплуатации первых серийных самолётов пятого поколения производства КНР выявляются те недостатки, которые будут устраняться уже в последующих их версиях. В китайских СМИ отмечается, что уже сейчас J-20 "по основным параметрам превосходят американские F-22 и F-35, а также готовящиеся к поставке на вооружение ВКС РФ Су-57". Из материала в китайской прессе, конкретизирующем, в чём китайцы видят преимущество своего самолёта пятого поколения перед американскими и российскими самолётами: J-20 уже сегодня уникален своей концепцией по аэродинамической компоновке. Она существенно отличается от американских F-22 и F-35, как и от российского Су-57. У американских самолётов отличная технология малозаметности, но есть проблемы с маневренностью, а потому они не подходят для ближнего боя. У Су-57 всё наоборот – прекрасная аэродинамика, но отсутствуют реализованные стелс-технологии. Далее китайские эксперты нахваливают J-20, отмечая, что он вобрал в себя отличные параметры как аэродинамического характера, так и малозаметности. Отмечается, что J-20 получил один из вариантов универсальной ракеты PL-21 – класс «воздух-воздух». В издании SINA отмечено, что эта ракета китайского производства существенно превосходит Р-73 и AIM-120 AMRAAM. Из материала: Благодаря этим ракетам мощь J-20 существенным образом выросла. Главным недостатком J-20 в Китае называют проблемы с двигателем. Пока эти самолёты комплектуются двигателями российского производства. Планируется в течение нескольких лет переоснастить J-20 на силовые установки производства китайских компаний. В материале отмечается: потенциал китайских производителей таков, что уже с 2020 года с заводов в войска могут поставляться до 150 таких истребителей ежегодно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика