МИД России: прекращения огня между властями Сирии и террористами в Идлибе не будет - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ариадна
Опубликовано: 12:18, 18 марта 2019
Военные действия

МИД России: прекращения огня между властями Сирии и террористами в Идлибе не будет - Военный Обозреватель - «Военные действия»

МИД России: прекращения огня между властями Сирии и террористами в Идлибе не будет - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Никакого прекращения огня между правительством Сирии и террористами в Идлибе не будет, они остаются потенциальными целями для ударов, заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.


"Не будет никакого прекращения огня между правительством (Сирии – ред.) или теми, кто поддерживает правительство, и террористами. Они - общая угроза для всех", - сказал дипломат на Мюнхенской конференции по безопасности.


"Они - абсолютно", - добавил Вершинин, отвечая на вопрос, остаются ли террористы потенциальными целями для ударов.


В четверг президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Эрдоган провели в Сочи четвертую трехстороннюю встречу глав государств-гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. По словам Эрдогана, сохранение перемирия в идлибской зоне деэскалации стало одной из главных тем саммита.


По итогам переговоров президентов России и Турции - стран-гарантов перемирия в САР - в Сочи 17 сентября прошлого года министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в идлибской зоне деэскалации и договорились о создании в Идлибе демилитаризованной зоны.


Источник: РИА Новости



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Никакого прекращения огня между правительством Сирии и террористами в Идлибе не будет, они остаются потенциальными целями для ударов, заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)