Критика от военного министра Франции в адрес США: В НАТО есть пункт 5, а не F-35 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Клара
Опубликовано: 12:41, 19 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Критика от военного министра Франции в адрес США: В НАТО есть пункт 5, а не F-35 - «Военные действия»

Стало известно о том, что от Франции очередная порция критики досталась Вашингтону. Критические стрелы в направлении американских властей позволила себе метнуть министр вооружённых сил страны Флоранс Парли...
Критика от военного министра Франции в адрес США: В НАТО есть пункт 5, а не F-35 - «Военные действия»
Стало известно о том, что от Франции очередная порция критики досталась Вашингтону. Критические стрелы в направлении американских властей позволила себе метнуть министр вооружённых сил страны Флоранс Парли (она возглавляет ведомство с 2017 года).





По словам г-жи Парли, Франция хочет углублять своё военно-техническое сотрудничество с Соединёнными Штатами, однако в Вашингтоне постоянно пытаются такое сотрудничество увязать с дополнительными «обязанностями» со стороны Парижа.

Флоранс Парли отмечает, что в последнее время США всё активнее эксплуатируют пункт о коллективной безопасности НАТО, рассматривая этот пункт через свою призму.

Парли цитирует французская и американская пресса:

Я скажу так: в уставе НАТО есть пункт 5 (о коллективной самообороне), а не пункт «F-35». Я обеспокоена тем, что солидарность с нами союзников вдруг стала зависеть от того, будем ли мы или другие европейские страны покупать те или иные вооружения. Принцип коллективной самообороны в альянсе должен быть безусловным, иначе это не альянс.

Фактически речь идёт о давлении со стороны США, в том числе и плане распространения своих истребителей 5-го поколения. А Франция и Германия собираются начать производство собственного перспективного истребителя.

Заявление французский министр Флоранс Парли сделала некоторое время назад в Атлантическом совете в Вашингтоне. Важно отметить, что это произошло за несколько часов до того, как Парли отправилась в здание Пентагона для встречи с и.о. министра обороны США Патрика Шанахана.

Во Франции отметили, что основная тема разговора между Парли и её американским коллегой была связана с обсуждением вопроса «политики Дональда Трампа». Париж выражает недовольство тем фактом, что США наращивают расходы на военную сферу на фоне постоянной критики в адрес европейских партнёров, направляя при этом в Европу – ближе к границам России – даже ту технику, которая была выведена ещё 20 лет назад.

На этом фоне стало известно о том, что Трамп подписал чек на передачу 100 тысяч долларов из своей зарплаты на "нужды министерства внутренней безопасности".

Стало известно о том, что от Франции очередная порция критики досталась Вашингтону. Критические стрелы в направлении американских властей позволила себе метнуть министр вооружённых сил страны Флоранс Парли (она возглавляет ведомство с 2017 года). По словам г-жи Парли, Франция хочет углублять своё военно-техническое сотрудничество с Соединёнными Штатами, однако в Вашингтоне постоянно пытаются такое сотрудничество увязать с дополнительными «обязанностями» со стороны Парижа. Флоранс Парли отмечает, что в последнее время США всё активнее эксплуатируют пункт о коллективной безопасности НАТО, рассматривая этот пункт через свою призму. Парли цитирует французская и американская пресса: Я скажу так: в уставе НАТО есть пункт 5 (о коллективной самообороне), а не пункт «F-35». Я обеспокоена тем, что солидарность с нами союзников вдруг стала зависеть от того, будем ли мы или другие европейские страны покупать те или иные вооружения. Принцип коллективной самообороны в альянсе должен быть безусловным, иначе это не альянс. Фактически речь идёт о давлении со стороны США, в том числе и плане распространения своих истребителей 5-го поколения. А Франция и Германия собираются начать производство собственного перспективного истребителя. Заявление французский министр Флоранс Парли сделала некоторое время назад в Атлантическом совете в Вашингтоне. Важно отметить, что это произошло за несколько часов до того, как Парли отправилась в здание Пентагона для встречи с и.о. министра обороны США Патрика Шанахана. Во Франции отметили, что основная тема разговора между Парли и её американским коллегой была связана с обсуждением вопроса «политики Дональда Трампа». Париж выражает недовольство тем фактом, что США наращивают расходы на военную сферу на фоне постоянной критики в адрес европейских партнёров, направляя при этом в Европу – ближе к границам России – даже ту технику, которая была выведена ещё 20 лет назад. На этом фоне стало известно о том, что Трамп подписал чек на передачу 100 тысяч долларов из своей зарплаты на "нужды министерства внутренней безопасности".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика