В США затопило военную базу с самолётами "судного дня" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Владислав
Опубликовано: 12:50, 19 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В США затопило военную базу с самолётами "судного дня" - «Военные действия»

В штате Небраска США разлившаяся река Миссури затопила военную базу "Оффат", где располагается штаб-квартира Стратегического командования Вооружённых сил и самолеты "судного дня". Об этом на своей странице...
В США затопило военную базу с самолётами "судного дня" - «Военные действия»
В штате Небраска США разлившаяся река Миссури затопила военную базу "Оффат", где располагается штаб-квартира Стратегического командования Вооружённых сил и самолеты "судного дня". Об этом на своей странице в Facebook сообщил командующий 55-м авиакрылом ВВС США полковник Майкл Манион.




Как пишет полковник, разлившаяся из-за обильных осадков река Миссури затопила треть военной базы, водой повреждено около 30 зданий из 200, в том числе несколько ангаров с самолетами E-4B Nightwatch. Также затоплено около километра взлетно-посадочной полосы. Причиной всего это стал резкий подъем уровня реки после прошедших снегопадов и резкого таяния снега. Попытки спасти территорию базы с помощью построенной стены из мешков с песком, не увенчались успехом. Несмотря на уложенные около 200 тысяч мешков, вода все равно прорвалась на территорию базы, сведя все усилия американских военных к минимуму.



База "Оффат" является одной из важнейших в системе вооруженных сил страны, так как на ней дислоцируются самолеты Boeing E-4B Nightwatch, также называемые самолётами "судного дня", на борту которых в случае ядерной войны будет находиться правительство и командование США. Кроме этого, на территории базы расположен новейший подземный бункер, из которого осуществляется управление американским ядерным вооружением.

В штате Небраска США разлившаяся река Миссури затопила военную базу "Оффат", где располагается штаб-квартира Стратегического командования Вооружённых сил и самолеты "судного дня". Об этом на своей странице в Facebook сообщил командующий 55-м авиакрылом ВВС США полковник Майкл Манион. Как пишет полковник, разлившаяся из-за обильных осадков река Миссури затопила треть военной базы, водой повреждено около 30 зданий из 200, в том числе несколько ангаров с самолетами E-4B Nightwatch. Также затоплено около километра взлетно-посадочной полосы. Причиной всего это стал резкий подъем уровня реки после прошедших снегопадов и резкого таяния снега. Попытки спасти территорию базы с помощью построенной стены из мешков с песком, не увенчались успехом. Несмотря на уложенные около 200 тысяч мешков, вода все равно прорвалась на территорию базы, сведя все усилия американских военных к минимуму. База "Оффат" является одной из важнейших в системе вооруженных сил страны, так как на ней дислоцируются самолеты Boeing E-4B Nightwatch, также называемые самолётами "судного дня", на борту которых в случае ядерной войны будет находиться правительство и командование США. Кроме этого, на территории базы расположен новейший подземный бункер, из которого осуществляется управление американским ядерным вооружением.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика