Глава Республики Якутия назвал истерией сообщения о погромах мигрантов - «Военные действия» » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 15:48, 21 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Глава Республики Якутия назвал истерией сообщения о погромах мигрантов - «Военные действия»

Глава Якутии Айсен Николаев опроверг информацию о продолжающихся погромах и транспортном коллапсе в республике после изнасилования и похищения местной жительницы мигрантом из Киргизии. ...
Глава Республики Якутия назвал истерией сообщения о погромах мигрантов - «Военные действия»
Глава Якутии Айсен Николаев опроверг информацию о продолжающихся погромах и транспортном коллапсе в республике после изнасилования и похищения местной жительницы мигрантом из Киргизии.




По словам Николаева, «все подозреваемые задержаны и арестованы». Он отметил, что за последние дни получил сотни сообщений от жителей Киргизии за преступление, совершенное их земляком.

Истерия, нагнетаемая в настоящее время некоторыми неадекватными пользователями соцсетей о якобы погромах и транспортном коллапсе, не соответствует действительности

– написал глава республики в Instagram, добавив, что транспорт, стройки, торговые центры работают в обычном режиме.

Он отметил, что ситуация в столице (Якутске) стабилизировалась после задержания «пары провокаторов».

При этом Николаев признал, что в эти дни действительно не вышла на маршруты часть водителей автобусов, работали не все овощные ларьки, а многие даже легальные мигранты не вышли на работу из соображений безопасности.

Он подчеркнул, что власти республики не выступают против представителей Киргизии или какой-то другой страны, их деятельность направлена «против преступности, какой бы национальности она ни была».

Глава республики выразил уверенность, что жители Якутии не дадут втянуть себя в межнациональный конфликт, выгодный лишь тем, кто заинтересован в дестабилизации обстановки в стране.

Напомним, ситуация в Якутске обострилась после того, как мигрант затащил в машину местную жительницу, изнасиловал ее и отвез приятелям в автомобильную мастерскую. Информация о происшествии вызвала стихийный митинг. Выступавшие перед якутянами чиновники не смогли успокоить собравшихся. Вскоре начались нападения на мигрантов, в их адрес посыпались оскорбления и угрозы. Сообщалось также о штурме мечети в Якутске.

Подозреваемые в изнасиловании арестованы. В свою очередь Следственный комитет сообщил, что за последние 2 года абсолютное большинство таких преступлений в Якутии совершено местными жителями.

Глава Якутии Айсен Николаев опроверг информацию о продолжающихся погромах и транспортном коллапсе в республике после изнасилования и похищения местной жительницы мигрантом из Киргизии. По словам Николаева, «все подозреваемые задержаны и арестованы». Он отметил, что за последние дни получил сотни сообщений от жителей Киргизии за преступление, совершенное их земляком. Истерия, нагнетаемая в настоящее время некоторыми неадекватными пользователями соцсетей о якобы погромах и транспортном коллапсе, не соответствует действительности – написал глава республики в Instagram, добавив, что транспорт, стройки, торговые центры работают в обычном режиме. Он отметил, что ситуация в столице (Якутске) стабилизировалась после задержания «пары провокаторов». При этом Николаев признал, что в эти дни действительно не вышла на маршруты часть водителей автобусов, работали не все овощные ларьки, а многие даже легальные мигранты не вышли на работу из соображений безопасности. Он подчеркнул, что власти республики не выступают против представителей Киргизии или какой-то другой страны, их деятельность направлена «против преступности, какой бы национальности она ни была». Глава республики выразил уверенность, что жители Якутии не дадут втянуть себя в межнациональный конфликт, выгодный лишь тем, кто заинтересован в дестабилизации обстановки в стране. Напомним, ситуация в Якутске обострилась после того, как мигрант затащил в машину местную жительницу, изнасиловал ее и отвез приятелям в автомобильную мастерскую. Информация о происшествии вызвала стихийный митинг. Выступавшие перед якутянами чиновники не смогли успокоить собравшихся. Вскоре начались нападения на мигрантов, в их адрес посыпались оскорбления и угрозы. Сообщалось также о штурме мечети в Якутске. Подозреваемые в изнасиловании арестованы. В свою очередь Следственный комитет сообщил, что за последние 2 года абсолютное большинство таких преступлений в Якутии совершено местными жителями.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика