НАТО построит в Польше объект для хранения американских вооружений - «Военные действия» » «Новости Дня»
Warren
Опубликовано: 12:24, 23 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

НАТО построит в Польше объект для хранения американских вооружений - «Военные действия»

Североатлантический альянс построит в польском Повидзе объект для хранения американской боевой техники, приводит The Wall Street Journal заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга. ...
НАТО построит в Польше объект для хранения американских вооружений - «Военные действия»
Североатлантический альянс построит в польском Повидзе объект для хранения американской боевой техники, приводит The Wall Street Journal заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга.




Генсек уточнил, что на складе планируется хранить различного вида вооружения, боеприпасы и бронетехнику США.

По его словам, строительные работы начнутся уже через пару месяцев и продлятся около двух лет. На реализацию проекта выделено $260 млн.

Этот проект показывает, насколько близко мы работаем с Соединенными Штатами

– заявил Столтенберг.

Он отметил, что объект необходим «для укрепления расширившегося присутствия США в Польше».

По данным газеты, в общей сложности планируется построить пять аналогичных хранилищ по всей Европе: два в Германии и по одному в Польше, Нидерландах и Бельгии. Цель создания объектов – более быстрое развертывание американских войск на территории Европы.

Генсек также сообщил, что альянс намерен к 2021 году реализовать в Европе еще 250 проектов, связанных с модернизацией транспортной инфраструктуры. Цель всё та же – более оперативная переброска и развертывание военной техники и личного состава, входящего в группу войск быстрого реагирования.

Ранее СМИ сообщали, что Вашингтон по просьбе Варшавы намерен значительно расширить присутствие американских войск в Польше.

Североатлантический альянс построит в польском Повидзе объект для хранения американской боевой техники, приводит The Wall Street Journal заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга. Генсек уточнил, что на складе планируется хранить различного вида вооружения, боеприпасы и бронетехнику США. По его словам, строительные работы начнутся уже через пару месяцев и продлятся около двух лет. На реализацию проекта выделено $260 млн. Этот проект показывает, насколько близко мы работаем с Соединенными Штатами – заявил Столтенберг. Он отметил, что объект необходим «для укрепления расширившегося присутствия США в Польше». По данным газеты, в общей сложности планируется построить пять аналогичных хранилищ по всей Европе: два в Германии и по одному в Польше, Нидерландах и Бельгии. Цель создания объектов – более быстрое развертывание американских войск на территории Европы. Генсек также сообщил, что альянс намерен к 2021 году реализовать в Европе еще 250 проектов, связанных с модернизацией транспортной инфраструктуры. Цель всё та же – более оперативная переброска и развертывание военной техники и личного состава, входящего в группу войск быстрого реагирования. Ранее СМИ сообщали, что Вашингтон по просьбе Варшавы намерен значительно расширить присутствие американских войск в Польше.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика