Послы G7 написали письмо Авакову об угрозе деятельности украинских экстремистов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Dean
Опубликовано: 15:36, 23 марта 2019
Военные действия

Послы G7 написали письмо Авакову об угрозе деятельности украинских экстремистов - «Военное обозрение»

Послы стран G7 написали письмо министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, в котором указали на возможность срыва президентских выборов 31 марта и угрозы деятельности «экстремистских движений» на Украине.
Послы G7 написали письмо Авакову об угрозе деятельности украинских экстремистов - «Военное обозрение»

Послы стран G7 написали письмо министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, в котором указали на возможность срыва президентских выборов 31 марта и угрозы деятельности «экстремистских движений» на Украине.


Об этом сообщает Радио Свобода.


В своей статье для Радио Свободная Европа/Радио Свобода (RFE/RL) журналист Кристофер Миллер отмечает, что издание получило копии двух писем, подготовленных послами G7.


В письме, адресованном Авакову от 15 марта французский посол Изабель Дюмон от имени своих коллег-послов написала, что «группа G7 обеспокоена экстремистскими политическими движениями в Украине, насильственные действия которых тревожат».


«Группа G7 обеспокоена экстремистскими политическими движениями в Украине, насильственные действия которых тревожат... Они запугивают украинских граждан, пытаются узурпировать роль Национальной полиции в обеспечении безопасности выборов и наносят ущерб национальной и международной репутации украинского правительства», – заявила Дюмон.


По словам дипломата, письмо на английском и украинском языках отправили в Министерство внутренних дел Украины в тот же день.


Спикер МВД Артем Шевченко подтвердил, что Аваков его получил.


«Да, (получил, - ред.) письмо, в котором они просят об обеспечении честной процедуры голосования и недопущении срыва выборов радикалами. Также написали, что ценят усилия и позицию МВД по этому вопросу», - сказал Аваков.


Также Миллер в своей статье пишет о «тонкой, завуалированной отсылке к «Национальному корпусу» и «Национальным дружинам» в письме, о котором рассказала французский дипломат.


Послы стран G7 написали письмо министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, в котором указали на возможность срыва президентских выборов 31 марта и угрозы деятельности «экстремистских движений» на Украине. Об этом сообщает Радио Свобода. В своей статье для Радио Свободная Европа/Радио Свобода (RFE/RL) журналист Кристофер Миллер отмечает, что издание получило копии двух писем, подготовленных послами G7. В письме, адресованном Авакову от 15 марта французский посол Изабель Дюмон от имени своих коллег-послов написала, что «группа G7 обеспокоена экстремистскими политическими движениями в Украине, насильственные действия которых тревожат». «Группа G7 обеспокоена экстремистскими политическими движениями в Украине, насильственные действия которых тревожат. Они запугивают украинских граждан, пытаются узурпировать роль Национальной полиции в обеспечении безопасности выборов и наносят ущерб национальной и международной репутации украинского правительства», – заявила Дюмон. По словам дипломата, письмо на английском и украинском языках отправили в Министерство внутренних дел Украины в тот же день. Спикер МВД Артем Шевченко подтвердил, что Аваков его получил. «Да, (получил, - ред.) письмо, в котором они просят об обеспечении честной процедуры голосования и недопущении срыва выборов радикалами. Также написали, что ценят усилия и позицию МВД по этому вопросу», - сказал Аваков. Также Миллер в своей статье пишет о «тонкой, завуалированной отсылке к «Национальному корпусу» и «Национальным дружинам» в письме, о котором рассказала французский дипломат.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика