Украинским школьникам объяснили почему не надо надевать короткую юбку и делать яркий макияж - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Calhoun
Опубликовано: 19:15, 24 марта 2019
Военные действия

Украинским школьникам объяснили почему не надо надевать короткую юбку и делать яркий макияж - «Военное обозрение»

На Украине разгорается скандал вокруг учебника за 8 класс «Основы здоровья» Ивана Беха, в котором автор рассказывает школьникам, как не стать жертвой насильника. В частности, в учебнике дано понятие «виктимности».
Украинским школьникам объяснили почему не надо надевать короткую юбку и делать яркий макияж - «Военное обозрение»

На Украине разгорается скандал вокруг учебника за 8 класс «Основы здоровья» Ивана Беха, в котором автор рассказывает школьникам, как не стать жертвой насильника.


В частности, в учебнике дано понятие «виктимности».


«Виктимное поведение – ездить "автостопом", поддерживать беседу с малознакомыми и нетрезвыми людьми, принимать приглашение прогуляться в парке или зайти к кому-то домой, когда там больше никого нет, брать от незнакомых или малознакомых людей деньги или подарки», - говорится в главе о сексуальном поведении.


Автор учебника также утверждает, что сильно короткая юбка и яркий макияж могут «создать о вас ложное впечатление и спровоцировать насильника». А вот флирт, взгляды и касания могут создать впечатления, что «вы не против интимных отношений».




Интересно, что, например, в Харькове совсем другие учебники и понятие виктимности дано в ином ключе. В частности, авторы не утверждают, что насильника могут спровоцировать короткая юбка, а дают вполне обоснованное определение, что совокупность некоторых действий действительно может привести к трагедии.


На Украине разгорается скандал вокруг учебника за 8 класс «Основы здоровья» Ивана Беха, в котором автор рассказывает школьникам, как не стать жертвой насильника. В частности, в учебнике дано понятие «виктимности». «Виктимное поведение – ездить "автостопом", поддерживать беседу с малознакомыми и нетрезвыми людьми, принимать приглашение прогуляться в парке или зайти к кому-то домой, когда там больше никого нет, брать от незнакомых или малознакомых людей деньги или подарки», - говорится в главе о сексуальном поведении. Автор учебника также утверждает, что сильно короткая юбка и яркий макияж могут «создать о вас ложное впечатление и спровоцировать насильника». А вот флирт, взгляды и касания могут создать впечатления, что «вы не против интимных отношений». Интересно, что, например, в Харькове совсем другие учебники и понятие виктимности дано в ином ключе. В частности, авторы не утверждают, что насильника могут спровоцировать короткая юбка, а дают вполне обоснованное определение, что совокупность некоторых действий действительно может привести к трагедии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика