Климкин: распад СССР негативно отразился на уровне образования украинцев - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Wayne
Опубликовано: 12:33, 25 марта 2019
Военные действия

Климкин: распад СССР негативно отразился на уровне образования украинцев - «Военное обозрение»

Глава украинского МИД Павел Климкин отметил, что с распадам СССР на Украине упал уровень образования.
Климкин: распад СССР негативно отразился на уровне образования украинцев - «Военное обозрение»

Глава украинского МИД Павел Климкин отметил, что с распадам СССР на Украине упал уровень образования.


В своей колонке под заголовком «Наука и образование. Остановить деградацию» для «Украинской правды» Климкин пишет, что от приобретения независимости Украины Киев ожидал положительного эффекта в сфере образования: «украинская высшая школа должна была рвануть и быстро сравниться с европейской и мировой». Однако, как отмечает глава украинского внешнеполитического ведомства, был достигнут обратный эффект.
«Социальный и материальный статус ученого и преподавателя был опущен ниже плинтуса, бывшие отличники стали полными лузерами по сравнению с распальцованными двоечниками», — заявил Климкин.


Кроме того, многие жители независимой Украины были вынуждены оставить науку и образование, чтобы пойти в частные структуры или эмигрировать для зарабатывания денег и выживания.


Теперь же, по заявлению министра МИД:


«Уровень наших вузов, а с ним и уровень студенческих знаний часто не выдерживает никакой критики.


Контроль за качеством образования проблематичен.


Вузы-профанации уже никого не удивляют, а дети в них фактически ничему не учатся.


Процветает коррупция, словосочетание "купить диплом" уже давно кажется нормальным».


По его словам, на Украине дипломы о высшем образовании выдают (а в ряде случаев просто штампуют) 289 вузов.


Климкин резюмируя, пугает, что если сейчас Украина в срочном порядке не возьмётся за образование, будущего у неё может не быть.


Глава украинского МИД Павел Климкин отметил, что с распадам СССР на Украине упал уровень образования. В своей колонке под заголовком «Наука и образование. Остановить деградацию» для «Украинской правды» Климкин пишет, что от приобретения независимости Украины Киев ожидал положительного эффекта в сфере образования: «украинская высшая школа должна была рвануть и быстро сравниться с европейской и мировой». Однако, как отмечает глава украинского внешнеполитического ведомства, был достигнут обратный эффект. «Социальный и материальный статус ученого и преподавателя был опущен ниже плинтуса, бывшие отличники стали полными лузерами по сравнению с распальцованными двоечниками», — заявил Климкин. Кроме того, многие жители независимой Украины были вынуждены оставить науку и образование, чтобы пойти в частные структуры или эмигрировать для зарабатывания денег и выживания. Теперь же, по заявлению министра МИД: «Уровень наших вузов, а с ним и уровень студенческих знаний часто не выдерживает никакой критики. Контроль за качеством образования проблематичен. Вузы-профанации уже никого не удивляют, а дети в них фактически ничему не учатся. Процветает коррупция, словосочетание "купить диплом" уже давно кажется нормальным». По его словам, на Украине дипломы о высшем образовании выдают (а в ряде случаев просто штампуют) 289 вузов. Климкин резюмируя, пугает, что если сейчас Украина в срочном порядке не возьмётся за образование, будущего у неё может не быть.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика