За разоблачение коррупционных схем Порошенко на Украину запретили въезд американскому инвестору - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Parkinson
Опубликовано: 12:33, 25 марта 2019
Военные действия

За разоблачение коррупционных схем Порошенко на Украину запретили въезд американскому инвестору - «Военное обозрение»

Уроженцу Одессы, почётному гражданину Нью-Йорка, американскому бизнесмену Сэму Кислину (Семён Кислин) запретили въезд на Украину.
За разоблачение коррупционных схем Порошенко на Украину запретили въезд американскому инвестору - «Военное обозрение»

Уроженцу Одессы, почётному гражданину Нью-Йорка, американскому бизнесмену Сэму Кислину (Семён Кислин) запретили въезд на Украину.


В связи с чем, Сэм Кислин записал видеообращение к «патриотам Украины», в котором рассказал о коррупционных схемах президента Петра Порошенко и о своем вкладе в Украину.


«Я инвестировал в Украину десятки миллионов долларов. Я верил в будущее моей исторической родины. Но я стал неудобен лично Петру Порошенко и его банде. В результате без всяких оснований мне запретили въезд в страну. Ведь я задавал неудобные вопросы о гигантской коррупции в Украине, которая пронизала всю верхушку власти, от генрокурора до президента и заканчивая президентом Порошенко и его бизнес-партнёрами, занимающими высокие должности», — отметил бывший украинец.


«Жулики Поршенко фактически дважды зарабатывают на каждом украинце — на ваших квитанциях за оплату электроэнергии и на дотациях, что идут на покрытие дефицита бюджета», — продолжил Сэм Кислин.

По его словам, он предложил изменить схему поставок угля в Украину, при которой цена угля не превышала бы 50 долларов за одну тонну, «а сейчас Порошенко и его банда зарабатывают по 100 долларов с каждой тонны, вывел себе в офшоры около 8 миллиардов долларов».

«Я представить себе не могу, как высоко забралась коррупция. В схему обворовывания населения страны включены генпрокурор, руководитель СБУ, глава НАБУ, руководство СНБО и министры правительства.

Я уверен, что такие злодеяния не сойдут с рук президенту Порошенко и его окружению. Я считаю, что в США ведутся расследования коррупционных схем этой банды в украинском правительстве. Они обвиняются в отмывании денег, масштабном хищении бюджетных средств, американской финансовой помощи и кредитов. Я как свидетель давал показания по этому делу и знаю, что это серьёзные обвинения. Очень скоро народ Украины скажет своё слово. Место Порошенко — в тюрьме. Пора прекратить геноцид украинского народа», — заявил Сэм Кислин.



Сэм Кислин, родившийся в Одессе в 1935 году, в начале 70-х годов вместе с семьёй эмигрировал в Америку. В 1992 году создал компанию Trans Commodities, Inc., ставшей одной из крупнейших в мире торговых фирм. Компания специализируется на международной купле и продаже металлических изделий, одновременно инвестирует в развитие инфраструктуры и производственных процессов мельниц, расположенных на Украине.
В 1994 году Кислин был назначен советником по вопросам экономики мэра города Нью-Йорка Рудольфа Гилиани. В 2003 году Кислину было присвоено звание «Почетный гражданин» города Нью-Йорк. Кроме того, господин Кислин и его жена Людмила уже давно являются сторонниками многих благотворительных проектов, которые помогают еврейским семьям уехать из бывшего Советского Союза и переехать в другие части мира, в том числе Израиль.


Уроженцу Одессы, почётному гражданину Нью-Йорка, американскому бизнесмену Сэму Кислину (Семён Кислин) запретили въезд на Украину. В связи с чем, Сэм Кислин записал видеообращение к «патриотам Украины», в котором рассказал о коррупционных схемах президента Петра Порошенко и о своем вкладе в Украину. «Я инвестировал в Украину десятки миллионов долларов. Я верил в будущее моей исторической родины. Но я стал неудобен лично Петру Порошенко и его банде. В результате без всяких оснований мне запретили въезд в страну. Ведь я задавал неудобные вопросы о гигантской коррупции в Украине, которая пронизала всю верхушку власти, от генрокурора до президента и заканчивая президентом Порошенко и его бизнес-партнёрами, занимающими высокие должности», — отметил бывший украинец. «Жулики Поршенко фактически дважды зарабатывают на каждом украинце — на ваших квитанциях за оплату электроэнергии и на дотациях, что идут на покрытие дефицита бюджета», — продолжил Сэм Кислин. По его словам, он предложил изменить схему поставок угля в Украину, при которой цена угля не превышала бы 50 долларов за одну тонну, «а сейчас Порошенко и его банда зарабатывают по 100 долларов с каждой тонны, вывел себе в офшоры около 8 миллиардов долларов». «Я представить себе не могу, как высоко забралась коррупция. В схему обворовывания населения страны включены генпрокурор, руководитель СБУ, глава НАБУ, руководство СНБО и министры правительства. Я уверен, что такие злодеяния не сойдут с рук президенту Порошенко и его окружению. Я считаю, что в США ведутся расследования коррупционных схем этой банды в украинском правительстве. Они обвиняются в отмывании денег, масштабном хищении бюджетных средств, американской финансовой помощи и кредитов. Я как свидетель давал показания по этому делу и знаю, что это серьёзные обвинения. Очень скоро народ Украины скажет своё слово. Место Порошенко — в тюрьме. Пора прекратить геноцид украинского народа», — заявил Сэм Кислин. Сэм Кислин, родившийся в Одессе в 1935 году, в начале 70-х годов вместе с семьёй эмигрировал в Америку. В 1992 году создал компанию Trans Commodities, Inc., ставшей одной из крупнейших в мире торговых фирм. Компания специализируется на международной купле и продаже металлических изделий, одновременно инвестирует в развитие инфраструктуры и производственных процессов мельниц, расположенных на Украине. В 1994 году Кислин был назначен советником по вопросам экономики мэра города Нью-Йорка Рудольфа Гилиани. В 2003 году Кислину было присвоено звание «Почетный гражданин» города Нью-Йорк. Кроме того, господин Кислин и его жена Людмила уже давно являются сторонниками многих благотворительных проектов, которые помогают еврейским семьям уехать из бывшего Советского Союза и переехать в другие части мира, в том числе Израиль.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика