Украинская полиция откажется от автомата Калашникова и пистолета Макарова в пользу немецких МР-5 - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Настасья
Опубликовано: 18:15, 25 марта 2019
Военные действия

Украинская полиция откажется от автомата Калашникова и пистолета Макарова в пользу немецких МР-5 - «Военное обозрение»

Украинская полиция избавится в вооружении от варварского российского наследия, заменив российское оружие немецким.
Украинская полиция откажется от автомата Калашникова и пистолета Макарова в пользу немецких МР-5 - «Военное обозрение»

Украинская полиция избавится в вооружении от варварского российского наследия, заменив российское оружие немецким.


Украинские правоохранители планируют отказаться от автоматов Калашников и пистолетов Макарова и закупить немецкие пистолеты-пулеметы МР-5, сообщает украинское издание "Сегодня".


Делается это под гуманным предлогом сохранения жизни преступникам, а также стремлением Украины ко всему европейскому.


"У нас амбициозная цель - на 90% отказаться от традиционных автоматов Калашникова, пистолетов Макарова, ТТ, заменив их современным европейским оружием", - сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.


Князев подчеркнул, что уже принято решение о закупке немецких пистолетов-пулеметов МР-5 для патрульных. По его словам, это оружие лучше подходит непосредственно для полицейских функций.


"Проще говоря, автомат Калашникова создавался для военных, чтобы убивать. У полиции другие задачи. Перед нами не враги, а правонарушители.


Наша задача - сохранить жизнь преступника и сберечь собственную", - сказал Князев.


При этом он отметил, что подразделения полиции в зоне операции Объединенных сил (ООС) не перейдут на оснащение немецкими пистолетами-пулеметами.


Украинская полиция избавится в вооружении от варварского российского наследия, заменив российское оружие немецким. Украинские правоохранители планируют отказаться от автоматов Калашников и пистолетов Макарова и закупить немецкие пистолеты-пулеметы МР-5, сообщает украинское издание "Сегодня". Делается это под гуманным предлогом сохранения жизни преступникам, а также стремлением Украины ко всему европейскому. "У нас амбициозная цель - на 90% отказаться от традиционных автоматов Калашникова, пистолетов Макарова, ТТ, заменив их современным европейским оружием", - сообщил глава Нацполиции Сергей Князев. Князев подчеркнул, что уже принято решение о закупке немецких пистолетов-пулеметов МР-5 для патрульных. По его словам, это оружие лучше подходит непосредственно для полицейских функций. "Проще говоря, автомат Калашникова создавался для военных, чтобы убивать. У полиции другие задачи. Перед нами не враги, а правонарушители. Наша задача - сохранить жизнь преступника и сберечь собственную", - сказал Князев. При этом он отметил, что подразделения полиции в зоне операции Объединенных сил (ООС) не перейдут на оснащение немецкими пистолетами-пулеметами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика