Лондон прокомментировал слова о подготовке украинских силовиков к терактам - «Военные действия» » «Новости Дня»
Wesley
Опубликовано: 18:40, 25 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Лондон прокомментировал слова о подготовке украинских силовиков к терактам - «Военные действия»

Как выясняется, за пресс-конференцией перешедшего на сторону России сотрудника СБУ пристально следили не только в РФ и на Украине. Заявления Василия Прозорова комментируют и представители ведомства Гэвина...
Лондон прокомментировал слова о подготовке украинских силовиков к терактам - «Военные действия»
Как выясняется, за пресс-конференцией перешедшего на сторону России сотрудника СБУ пристально следили не только в РФ и на Украине. Заявления Василия Прозорова комментируют и представители ведомства Гэвина Уильямсона. Почему комментирует Лондон?

Лондон прокомментировал слова о подготовке украинских силовиков к терактам - «Военные действия»



Дело в том, что экс-сотрудник СБУ в ходе своей пресс-конференции рассказал о подготовке американскими и британскими спецслужбами и военными инструкторами украинских военнослужащих для осуществления диверсий и террористических актов на территории Донбасса и не только. По словам Василия Прозорова, именно Украина причастна к осуществлению террористических актов, в которых погибли лидеры донецкого ополчения – полевые командиры Гиви и Моторола.

В министерстве обороны Великобритании, комментируя это заявление, объявили, что представители британского ведомства «не занимаются подготовкой украинских военных к терактам и диверсионным операциям».

При этом в Лондоне ранее не скрывали, что совместно с канадскими и американскими инструкторами занимаются весьма специфической военной подготовкой украинского спецназа. Среди прочего, украинские военнослужащие занимались отработкой действий по использованию взрывных устройств, обмену данными по каналам коммуникаций в условиях постановки радиоэлектронных помех. Для какой же в таком случае цели британцы обучают украинских военных тому же подрывному делу, в ведомстве Гэвина Уильямсона – того самого, который требовал от России «заткнуться и отойти в сторону» в деле Скрипалей, не сообщают.

Как выясняется, за пресс-конференцией перешедшего на сторону России сотрудника СБУ пристально следили не только в РФ и на Украине. Заявления Василия Прозорова комментируют и представители ведомства Гэвина Уильямсона. Почему комментирует Лондон? Дело в том, что экс-сотрудник СБУ в ходе своей пресс-конференции рассказал о подготовке американскими и британскими спецслужбами и военными инструкторами украинских военнослужащих для осуществления диверсий и террористических актов на территории Донбасса и не только. По словам Василия Прозорова, именно Украина причастна к осуществлению террористических актов, в которых погибли лидеры донецкого ополчения – полевые командиры Гиви и Моторола. В министерстве обороны Великобритании, комментируя это заявление, объявили, что представители британского ведомства «не занимаются подготовкой украинских военных к терактам и диверсионным операциям». При этом в Лондоне ранее не скрывали, что совместно с канадскими и американскими инструкторами занимаются весьма специфической военной подготовкой украинского спецназа. Среди прочего, украинские военнослужащие занимались отработкой действий по использованию взрывных устройств, обмену данными по каналам коммуникаций в условиях постановки радиоэлектронных помех. Для какой же в таком случае цели британцы обучают украинских военных тому же подрывному делу, в ведомстве Гэвина Уильямсона – того самого, который требовал от России «заткнуться и отойти в сторону» в деле Скрипалей, не сообщают.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика