Трамп готов подписать указ по признанию Голанских высот израильскими - «Военные действия» » «Новости Дня»
Lee
Опубликовано: 03:02, 26 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Трамп готов подписать указ по признанию Голанских высот израильскими - «Военные действия»

Соединенные Штаты признают Голанские высоты территорией Израиля в ближайшие часы, президент Дональд Трамп намерен подписать соответствующий указ, заявил вице-президент США Майк Пенс на конференции американского...
Трамп готов подписать указ по признанию Голанских высот израильскими - «Военные действия»
Соединенные Штаты признают Голанские высоты территорией Израиля в ближайшие часы, президент Дональд Трамп намерен подписать соответствующий указ, заявил вице-президент США Майк Пенс на конференции американского комитета общественных связей Израиля.




По словам Пенса, Дональд Трамп "сегодня официально признает суверенитет" израильского государства над этими высотами. В свою очередь президент американского комитета общественных связей Израиля Морт Фридман подтвердил, что будет подписан соответствующий указ.

О намерении признать Голанские высоты территорией Израиля Трамп заявил еще на прошлой неделе. По его словам это необходимо "для стабильности как Израиля, так и сопредельных государств". В докладе американского Госдепа о правах человека, вышедшем в 2019 году, формулировка в отношении Голанских высот "оккупированные Израилем территории" была изменена на "контролируемые Израилем". Евросоюз и Россия не признают суверенитет Израиля над этой территорией.

Захваченные в ходе Шестидневной войны 1967 года у Сирии Голанские высоты в 1981 году были признаны израильским парламентом в одностороннем порядке израильской территорией.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео в интервью телеканалу Sky News, пояснил, что намерение США признать Голанские высоты израильскими на фоне ситуации с Крымом никак не говорит о проведении Вашингтоном политики двойных стандартов.

Никакой политики двойных стандартов. Действия президента Трампа по Голанским высотам - это признание реального положения дел на местах и ситуации в области безопасности, необходимой для защиты израильского государства. Это же так просто

- объяснил Помпео.

Между тем СМИ сообщают, что Дональд Трамп уже подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

P.S. Буквально несколько минут назад Трамп подписал документ о признании Штатами Голанских высот за Израилем.

Соединенные Штаты признают Голанские высоты территорией Израиля в ближайшие часы, президент Дональд Трамп намерен подписать соответствующий указ, заявил вице-президент США Майк Пенс на конференции американского комитета общественных связей Израиля. По словам Пенса, Дональд Трамп "сегодня официально признает суверенитет" израильского государства над этими высотами. В свою очередь президент американского комитета общественных связей Израиля Морт Фридман подтвердил, что будет подписан соответствующий указ. О намерении признать Голанские высоты территорией Израиля Трамп заявил еще на прошлой неделе. По его словам это необходимо "для стабильности как Израиля, так и сопредельных государств". В докладе американского Госдепа о правах человека, вышедшем в 2019 году, формулировка в отношении Голанских высот "оккупированные Израилем территории" была изменена на "контролируемые Израилем". Евросоюз и Россия не признают суверенитет Израиля над этой территорией. Захваченные в ходе Шестидневной войны 1967 года у Сирии Голанские высоты в 1981 году были признаны израильским парламентом в одностороннем порядке израильской территорией. Ранее госсекретарь США Майк Помпео в интервью телеканалу Sky News, пояснил, что намерение США признать Голанские высоты израильскими на фоне ситуации с Крымом никак не говорит о проведении Вашингтоном политики двойных стандартов. Никакой политики двойных стандартов. Действия президента Трампа по Голанским высотам - это признание реального положения дел на местах и ситуации в области безопасности, необходимой для защиты израильского государства. Это же так просто - объяснил Помпео. Между тем СМИ сообщают, что Дональд Трамп уже подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. P.S. Буквально несколько минут назад Трамп подписал документ о признании Штатами Голанских высот за Израилем.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика