Кость Бондаренко: социологи составляют рейтинги на основе фонетически-орфографического метода - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Youmans
Опубликовано: 12:44, 26 марта 2019
Военные действия

Кость Бондаренко: социологи составляют рейтинги на основе фонетически-орфографического метода - «Военное обозрение»

За пять дней до выборов комик Зеленский остается непобедимым лидером гонки-2019, а антирейтинг Порошенко зашкаливает: за него ни при каких раскладах не собираются голосовать 50% тех, кто пойдет на выборы.
Кость Бондаренко: социологи составляют рейтинги на основе фонетически-орфографического метода - «Военное обозрение»

За пять дней до выборов комик Зеленский остается непобедимым лидером гонки-2019, а антирейтинг Порошенко зашкаливает: за него ни при каких раскладах не собираются голосовать 50% тех, кто пойдет на выборы.


Таковы данные соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и Социологической группой «Рейтинг». Эксперты подтверждают: если бы выборы президента Украины проходили в первой половине марта, их бы выиграл шоумен, связанный с олигархом Коломойским. Из числа тех, кто пойдет на выборы и определился с выбором, за соучредителя «95 квартала» проголосовал бы каждый третий избиратель. Тимошенко и Порошенко идут «ноздря в ноздрю» - у «сладкой парочки» почти равный счет – по 16% на брата.


В число электоральных лидеров также входят, согласно исследованию, экс-министр обороны Анатолий Гриценко (9,7%), самовыдвиженец Юрий Бойко (8,4%), лидер Радикальной партии Олег Ляшко (5,3%), нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул (4%). Удивительно, но впервые в десятке лидеров засветился экс-глава СБУ Игорь Смешко, у него, без всякой рекламы (не считая Дмитрия Гордона) набралось почти 4% поклонников.


Социологи отмечают, что моделирование второго тура президентских выборов доказывает – Зеленский рвет в клочья мастодонтов украинской политики. В паре с Главкомом шут выигрывает со счетом 39% против 18%, в тандеме с «Богиней» - 34% против 21%. Если же во второй тур выйдут действующий гарант и бывшая премьер, то Юлия Владимировна опережает лидера нации на семь процентов – 26% против 19%. Впрочем, антирейтинг у лидера «Батькивщины» тоже немалый: против нее треть избирателей Украины.


Примечательно, что известный политолог Кость Бондаренко весьма скептически относится к этим данным, и дал собственный ироничный прогноз популярности фаворитов президентского забега:


«За считанные дни до выборов сложилась следующая тенденция, которая, очевидно, сохранится в ближайшей перспективе. Несомненным лидером является Зеленский (10). За ним с одинаковым результатом идут Порошенко и Тимошенко (9). Гриценко демонстрирует четвертый результат (8). За ним с одинаковым результатом (в обоих по 6) - Вилкул и Смешко. Ляшко и Бойко имеют более скромные результаты - по 5.


Есть и более рейтинговые персонажи - Богословская (12), Кошулинский (12), Бессмертный (11), но они не заплатили нам за попадание в рейтинг.


Рейтинг составлен на основе фонетически-орфографического метода социологических исследований, который, позволяет сомневаться в чистоте победы Трампа, поскольку он до конца выборов на два пункта уступал Клинтон. Просто посчитайте количество букв в фамилиях кандидатов», - порекомендовал Бондаренко в соцсетях, намекая на заказной характер социологии.


Кого бы вы поддержали на выборах президента Украины?

  • Бойко


  • Вилкул


  • Гриценко


  • Зеленский


  • Ляшко


  • Порошенко


  • Тимошенко


  • Никого из них



Проголосовать

За пять дней до выборов комик Зеленский остается непобедимым лидером гонки-2019, а антирейтинг Порошенко зашкаливает: за него ни при каких раскладах не собираются голосовать 50% тех, кто пойдет на выборы. Таковы данные соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и Социологической группой «Рейтинг». Эксперты подтверждают: если бы выборы президента Украины проходили в первой половине марта, их бы выиграл шоумен, связанный с олигархом Коломойским. Из числа тех, кто пойдет на выборы и определился с выбором, за соучредителя «95 квартала» проголосовал бы каждый третий избиратель. Тимошенко и Порошенко идут «ноздря в ноздрю» - у «сладкой парочки» почти равный счет – по 16% на брата. В число электоральных лидеров также входят, согласно исследованию, экс-министр обороны Анатолий Гриценко (9,7%), самовыдвиженец Юрий Бойко (8,4%), лидер Радикальной партии Олег Ляшко (5,3%), нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул (4%). Удивительно, но впервые в десятке лидеров засветился экс-глава СБУ Игорь Смешко, у него, без всякой рекламы (не считая Дмитрия Гордона) набралось почти 4% поклонников. Социологи отмечают, что моделирование второго тура президентских выборов доказывает – Зеленский рвет в клочья мастодонтов украинской политики. В паре с Главкомом шут выигрывает со счетом 39% против 18%, в тандеме с «Богиней» - 34% против 21%. Если же во второй тур выйдут действующий гарант и бывшая премьер, то Юлия Владимировна опережает лидера нации на семь процентов – 26% против 19%. Впрочем, антирейтинг у лидера «Батькивщины» тоже немалый: против нее треть избирателей Украины. Примечательно, что известный политолог Кость Бондаренко весьма скептически относится к этим данным, и дал собственный ироничный прогноз популярности фаворитов президентского забега: «За считанные дни до выборов сложилась следующая тенденция, которая, очевидно, сохранится в ближайшей перспективе. Несомненным лидером является Зеленский (10). За ним с одинаковым результатом идут Порошенко и Тимошенко (9). Гриценко демонстрирует четвертый результат (8). За ним с одинаковым результатом (в обоих по 6) - Вилкул и Смешко. Ляшко и Бойко имеют более скромные результаты - по 5. Есть и более рейтинговые персонажи - Богословская (12), Кошулинский (12), Бессмертный (11), но они не заплатили нам за попадание в рейтинг. Рейтинг составлен на основе фонетически-орфографического метода социологических исследований, который, позволяет сомневаться в чистоте победы Трампа, поскольку он до конца выборов на два пункта уступал Клинтон. Просто посчитайте количество букв в фамилиях кандидатов», - порекомендовал Бондаренко в соцсетях, намекая на заказной характер социологии. Кого бы вы поддержали на выборах президента Украины? Бойко Вилкул Гриценко Зеленский Ляшко Порошенко Тимошенко Никого из них Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика