Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
Луценко возбуждает дело против Бойко и Медведчука, посетивших Москву - «Военные действия»
Украинские оппозиционные политики Юрий Бойко и Виктор Медведчук в скором времени станут фигурантами уголовного дела. Как заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, в отношении политиков будет возбуждено уголовное дело "по факту незаконного пересечения границы". Об этом Луценко заявил на заседании кабинета министров в среду.
Луценко, отвечая на соответствующий вопрос главы МВД Авакова, заверил кабмин Украины, что сегодня в Генеральной прокуратуре Украины будет зарегистрировано уголовное производство в отношении кандидата в президенты Украины от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрия Бойко и лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука. Политиков обвиняют в "незаконном пересечении границы" из-за посещения в минувшую пятницу Москвы. В рамках этого же производства будут проведены проверки пограничной службы Украины, "выпустившей этих лиц вопреки установленному порядку".
22 марта украинские оппозиционные политики Бойко и Медведчук прибыли в Москву, где провели встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером. В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего транзита газа через территорию Украины после 2019 года, а также некоторые другие вопросы, касающиеся дальнейших отношений двух стран.
В тот же день Служба безопасности Украины заявила, что даст правовую оценку действиям Бойко и Медведчука.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО на утро 23 октября. Херсон, мы вернулись! Одесса — жди, мы идем - «Спецоперация»
Отступление началось. ВС РФ заняли ключевой район обороны ВСУ в Покровске - «Спецоперация»
Умереть молодой. Юную «валькирию Зеленского» уничтожили в зоне СВО - «Спецоперация»
Сырский вовсю мечется. ВС РФ выбивают последние ресурсы ВСУ под Купянском - «Спецоперация»
Блохин: Трамп в ярости из-за крушения своих фантазий о конфликте на Украине - «Спецоперация»
Читайте также:

Advance (Хорватия): кто такой Виктор Медведчук, и как этот близкий друг Путина вдруг стал лидером оппозиции? - «Политика»

Страна (Украина): второе пришествие Авакова - «Политика»

На Украине начались расследования после визита кандидата в президенты в Москву - «Технологии»

Юбилей майдана: как поссорились Виктор Владимирович с Петром Алексеевичем? - «Военное обозрение»