На Украине обнаружили "российский" ЗРК "Печора" и передали его ВСУ - «Военные действия» » «Новости Дня»
Вадим
Опубликовано: 21:27, 27 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

На Украине обнаружили "российский" ЗРК "Печора" и передали его ВСУ - «Военные действия»

36 российских зенитных ракет "земля-воздух" для зенитно-ракетного комплекса С-125 "Печора" обнаружили украинские правоохранители в Одесской области. Об этом сегодня на заседании кабмина Украины заявил генпрокурор Украины Луценко. По его словам, одесские правоохранители обнаружили контрабандный груз, который пытались тайно переправить в африканскую страну Эритрею. В составе груза находились 36 ракет "земля-воздух" ЗРК С-125 "Печора" и сам ракетный комплекс. Генпрокуратурой Украины был сделан вывод, что данный комплекс с боеприпасами
На Украине обнаружили "российский" ЗРК "Печора" и передали его ВСУ - «Военные действия»
36 российских зенитных ракет "земля-воздух" для зенитно-ракетного комплекса С-125 "Печора" обнаружили украинские правоохранители в Одесской области. Об этом сегодня на заседании кабмина Украины заявил генпрокурор Украины Луценко.




По его словам, одесские правоохранители обнаружили контрабандный груз, который пытались тайно переправить в африканскую страну Эритрею. В составе груза находились 36 ракет "земля-воздух" ЗРК С-125 "Печора" и сам ракетный комплекс. Генпрокуратурой Украины был сделан вывод, что данный комплекс с боеприпасами контрабандой пыталась переправить в Африку Россия, а в схеме участвовали представители Рособоронэкспорта и украинские посредники. Пр этом дата, когда был якобы изъят контрабандный груз, не называется.

Изъятый комплекс вместе с боеприпасами Луценко и главный военный прокурор Украины Матиос предложили передать вооруженным силам Украины.

Анатолий Матиос по этому поводу заявил, что на основании ареста данное имущество, а именно боеприпасы и ракетный комплекс, предлагается передать в ВСУ. В случае положительного решения правительства, ВСУ в течение недели получат на боевое дежурство "современный ракетно-зенитный комплекс в составе целого дивизиона пригодных для использования и боевого применения ракет российского комплекса "Печора".

Отметим, что зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-125 "Печора" разрабатывался как комплекс для борьбы с маловысотными пилотируемыми и беспилотными аэродинамическими целями в диапазоне высот от 20 метров до 18 км и на дальности от 3,5 до 25 км.

36 российских зенитных ракет "земля-воздух" для зенитно-ракетного комплекса С-125 "Печора" обнаружили украинские правоохранители в Одесской области. Об этом сегодня на заседании кабмина Украины заявил генпрокурор Украины Луценко. По его словам, одесские правоохранители обнаружили контрабандный груз, который пытались тайно переправить в африканскую страну Эритрею. В составе груза находились 36 ракет "земля-воздух" ЗРК С-125 "Печора" и сам ракетный комплекс. Генпрокуратурой Украины был сделан вывод, что данный комплекс с боеприпасами контрабандой пыталась переправить в Африку Россия, а в схеме участвовали представители Рособоронэкспорта и украинские посредники. Пр этом дата, когда был якобы изъят контрабандный груз, не называется. Изъятый комплекс вместе с боеприпасами Луценко и главный военный прокурор Украины Матиос предложили передать вооруженным силам Украины. Анатолий Матиос по этому поводу заявил, что на основании ареста данное имущество, а именно боеприпасы и ракетный комплекс, предлагается передать в ВСУ. В случае положительного решения правительства, ВСУ в течение недели получат на боевое дежурство "современный ракетно-зенитный комплекс в составе целого дивизиона пригодных для использования и боевого применения ракет российского комплекса "Печора". Отметим, что зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-125 "Печора" разрабатывался как комплекс для борьбы с маловысотными пилотируемыми и беспилотными аэродинамическими целями в диапазоне высот от 20 метров до 18 км и на дальности от 3,5 до 25 км.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика