Индийский лётчик прервал нахождение на "больничном" и отправился в эскадрилью - «Военные действия» » «Новости Дня»
Саломея
Опубликовано: 21:27, 27 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Индийский лётчик прервал нахождение на "больничном" и отправился в эскадрилью - «Военные действия»

Пресс-служба ВВС Индии сообщает о том, что пилот Абхинандан Вартхаман решил досрочно вернуться к месту базирования своей эскадрильи в Сринагаре. Заявлено, что ранее попавший в плен индийский лётчик решил...
Индийский лётчик прервал нахождение на "больничном" и отправился в эскадрилью - «Военные действия»
Пресс-служба ВВС Индии сообщает о том, что пилот Абхинандан Вартхаман решил досрочно вернуться к месту базирования своей эскадрильи в Сринагаре. Заявлено, что ранее попавший в плен индийский лётчик решил прервать пребывание в 4-недельном отпуске, который был ему предоставлен по медицинским соображениям.

Индийский лётчик прервал нахождение на "больничном" и отправился в эскадрилью - «Военные действия»



Напомним, что Абхинандан Вартхаман катапультировался с борта самолёта МиГ-21 ВВС Индии 27 февраля после того, как МиГ был поражён ракетой класса «воздух-воздух». По индийской версии, речь идёт о ракете AIM-120 AMRAAM, которую выпускал пилот F-16 пакистанских ВВС.

Обращает на себя внимание то, как досрочный выход с «больничного» Абхинандана Вартхамана комментируют индийские СМИ. Из публикации The Economic Times:

Официальные источники сообщили, что Вартхаман предпочёл отправиться в свою эскадрилью в Сринагар, нежели отправиться в дом своей семьи в Ченнаи, находясь в отпуске.

Теперь лётчик должен пройти дополнительную медкомиссию, чтобы на её основании получить заключение о способности к выполнению задач в воздухе. Отмечено, что медики и командование ВВС Индии должны принять окончательное решение по повод того, сможет ли лётчик и в дальнейшем пилотировать боевые самолёты.

Стоит напомнить, что индийского лётчика пакистанцы освободили 1 марта. При этом индийские СМИ неохотно приводят слова Абхинандана, который в короткой беседе отметил, что в плену с ним обращались хорошо, предоставляя всё необходимое, включающее и медпомощь.

Пресс-служба ВВС Индии сообщает о том, что пилот Абхинандан Вартхаман решил досрочно вернуться к месту базирования своей эскадрильи в Сринагаре. Заявлено, что ранее попавший в плен индийский лётчик решил прервать пребывание в 4-недельном отпуске, который был ему предоставлен по медицинским соображениям. Напомним, что Абхинандан Вартхаман катапультировался с борта самолёта МиГ-21 ВВС Индии 27 февраля после того, как МиГ был поражён ракетой класса «воздух-воздух». По индийской версии, речь идёт о ракете AIM-120 AMRAAM, которую выпускал пилот F-16 пакистанских ВВС. Обращает на себя внимание то, как досрочный выход с «больничного» Абхинандана Вартхамана комментируют индийские СМИ. Из публикации The Economic Times: Официальные источники сообщили, что Вартхаман предпочёл отправиться в свою эскадрилью в Сринагар, нежели отправиться в дом своей семьи в Ченнаи, находясь в отпуске. Теперь лётчик должен пройти дополнительную медкомиссию, чтобы на её основании получить заключение о способности к выполнению задач в воздухе. Отмечено, что медики и командование ВВС Индии должны принять окончательное решение по повод того, сможет ли лётчик и в дальнейшем пилотировать боевые самолёты. Стоит напомнить, что индийского лётчика пакистанцы освободили 1 марта. При этом индийские СМИ неохотно приводят слова Абхинандана, который в короткой беседе отметил, что в плену с ним обращались хорошо, предоставляя всё необходимое, включающее и медпомощь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика