Россия поддерживает план Медведчука по урегулированию конфликта в Донбассе – Грызлов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Клементина
Опубликовано: 21:19, 28 марта 2019
Военные действия

Россия поддерживает план Медведчука по урегулированию конфликта в Донбассе – Грызлов - «Военное обозрение»

Россия поддерживает предложенный Виктором Медведчуком план по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом заявил полпред России на переговорах в Минске Борис Грызлов, передает ТАСС. Напомним, план Медведчука предусматривает предоставление Донбассу автономии в составе украинского государства.
Россия поддерживает план Медведчука по урегулированию конфликта в Донбассе – Грызлов - «Военное обозрение»

Россия поддерживает предложенный Виктором Медведчуком план по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом заявил полпред России на переговорах в Минске Борис Грызлов, передает ТАСС. Напомним, план Медведчука предусматривает предоставление Донбассу автономии в составе украинского государства.


«Мы поддерживаем план по восстановлению мира, предложенный Виктором Медведчуком, который полностью соответствует Минским соглашениям», - заявил Грызлов по окончанию вчерашнего заседания Контактной группы в Минске.


«Украина, безусловно, находится в непростой ситуации, в которую ее загнала киевская "партия войны", - продолжил Грызлов. - Но важно, что выход из этой ситуации существует, четкий план исправления ситуации есть. Это выполнение киевской властью Минских договоренностей, которые поддержаны и в нормандском формате, и резолюцией Совета Безопасности ООН».


«А главное в Минских договоренностях - это именно прямой диалог, прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском. Только прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском могут привести к разрешению внутриукраинского конфликта», - подчеркнул российский полпред.


План Виктора Медведчука, напомним, предусматривает создание автономного региона Донбасс в составе Украины. По словам Медведчука, это предложение не противоречит закрепленному ныне в Конституции страны унитарному статусу.


«Мы не говорим о федеративном устройстве. Мы живем по Конституции, которая предусматривает унитарный статус с возможностью статуса автономии для отдельного региона. Это действующая конституция, это мы не хотим изменить, это уже есть», - заявил Медведчук в конце января текущего года на съезде партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».


Однако нынешним властям Украины этот план пришелся не по душе – через несколько дней после его озвучивания на Медведчука возбудили уголовное дело.


Россия поддерживает предложенный Виктором Медведчуком план по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом заявил полпред России на переговорах в Минске Борис Грызлов, передает ТАСС. Напомним, план Медведчука предусматривает предоставление Донбассу автономии в составе украинского государства. «Мы поддерживаем план по восстановлению мира, предложенный Виктором Медведчуком, который полностью соответствует Минским соглашениям», - заявил Грызлов по окончанию вчерашнего заседания Контактной группы в Минске. «Украина, безусловно, находится в непростой ситуации, в которую ее загнала киевская "партия войны", - продолжил Грызлов. - Но важно, что выход из этой ситуации существует, четкий план исправления ситуации есть. Это выполнение киевской властью Минских договоренностей, которые поддержаны и в нормандском формате, и резолюцией Совета Безопасности ООН». «А главное в Минских договоренностях - это именно прямой диалог, прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском. Только прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском могут привести к разрешению внутриукраинского конфликта», - подчеркнул российский полпред. План Виктора Медведчука, напомним, предусматривает создание автономного региона Донбасс в составе Украины. По словам Медведчука, это предложение не противоречит закрепленному ныне в Конституции страны унитарному статусу. «Мы не говорим о федеративном устройстве. Мы живем по Конституции, которая предусматривает унитарный статус с возможностью статуса автономии для отдельного региона. Это действующая конституция, это мы не хотим изменить, это уже есть», - заявил Медведчук в конце января текущего года на съезде партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». Однако нынешним властям Украины этот план пришелся не по душе – через несколько дней после его озвучивания на Медведчука возбудили уголовное дело.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика