В Петербурге спустили на воду первую "Варшавянку" для ТОФ - «Военные действия» » «Новости Дня»
Walkman
Опубликовано: 21:36, 28 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Петербурге спустили на воду первую "Варшавянку" для ТОФ - «Военные действия»

В Санкт-Петербурге спустили на воду первую строящуюся для Тихокеанского флота дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 "Варшавянка" "Петропавловск-Камчатский". Торжественная церемония прошла на предприятии "Адмиралтейские верфи", ведущем строительство. Генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков сообщил, что контракт на строительство шести подводных лодок для ТОФ был подписан в 2016 году. Первые две из шести "Варшавянок", предназначенных для ТОФ, заложили 28 июля 2017 года. Субмарины получили название
В Петербурге спустили на воду первую "Варшавянку" для ТОФ - «Военные действия»
В Санкт-Петербурге спустили на воду первую строящуюся для Тихокеанского флота дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 "Варшавянка" "Петропавловск-Камчатский". Торжественная церемония прошла на предприятии "Адмиралтейские верфи", ведущем строительство.




Генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков сообщил, что контракт на строительство шести подводных лодок для ТОФ был подписан в 2016 году. Первые две из шести "Варшавянок", предназначенных для ТОФ, заложили 28 июля 2017 года. Субмарины получили название "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов". По словам Бузакова, лодка будет сдана ВМФ в 2019 году.

Присутствующий на церемонии врио заместителя главнокомандующего ВМФ РФ Игорь Мухаметшин заметил, что в ВМФ РФ уверены в своевременной сдаче всех кораблей серии.

Строящаяся для Тихоокеанского флота серия из шести ДЭПЛ "Варшавянка" является второй серией, заложенной на "Адмиралтейских" верфях. Первая серия также из шести "Варшавянок" была построена в период с 2010 по 2016 год для Черноморского флота.

ДЭПЛ проекта 636.3 предназначены для борьбы с субмаринами и надводными кораблями противника, а также для обороны военно-морских баз, морских и прибрежных коммуникаций. Длина субмарины составляет 73 метра, ширина – 10 метров, предельная глубина погружения – 300 метров, скорость подводного хода – 20 узлов, автономность – 45 суток. Экипаж – 52 человека. Подлодки вооружены шестью торпедными аппаратами калибра 533 мм, минами и ударными ракетными комплексами "Калибр".

В Санкт-Петербурге спустили на воду первую строящуюся для Тихокеанского флота дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 "Варшавянка" "Петропавловск-Камчатский". Торжественная церемония прошла на предприятии "Адмиралтейские верфи", ведущем строительство. Генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков сообщил, что контракт на строительство шести подводных лодок для ТОФ был подписан в 2016 году. Первые две из шести "Варшавянок", предназначенных для ТОФ, заложили 28 июля 2017 года. Субмарины получили название "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов". По словам Бузакова, лодка будет сдана ВМФ в 2019 году. Присутствующий на церемонии врио заместителя главнокомандующего ВМФ РФ Игорь Мухаметшин заметил, что в ВМФ РФ уверены в своевременной сдаче всех кораблей серии. Строящаяся для Тихоокеанского флота серия из шести ДЭПЛ "Варшавянка" является второй серией, заложенной на "Адмиралтейских" верфях. Первая серия также из шести "Варшавянок" была построена в период с 2010 по 2016 год для Черноморского флота. ДЭПЛ проекта 636.3 предназначены для борьбы с субмаринами и надводными кораблями противника, а также для обороны военно-морских баз, морских и прибрежных коммуникаций. Длина субмарины составляет 73 метра, ширина – 10 метров, предельная глубина погружения – 300 метров, скорость подводного хода – 20 узлов, автономность – 45 суток. Экипаж – 52 человека. Подлодки вооружены шестью торпедными аппаратами калибра 533 мм, минами и ударными ракетными комплексами "Калибр".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика