Военная сводка: утром каратели обстреляли запад Донецка, повреждено пять домов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Gardner
Опубликовано: 15:23, 29 марта 2019
Военные действия

Военная сводка: утром каратели обстреляли запад Донецка, повреждено пять домов - «Военное обозрение»

С утра украинские каратели обстреляли поселок Трудовские на западе Донецка. С позиций в оккупированной Марьинке по населенному пункту было выпущено порядка 30 мин калибром 120 мм. Повреждены дома, расположенные на улице Зеленый Гай, 36, 38, 40, 50 и 103. В домах разбиты окна и крыши. Пострадавших и жертв среди мирного населения, к счастью, нет.
Военная сводка: утром каратели обстреляли запад Донецка, повреждено пять домов - «Военное обозрение»

С утра украинские каратели обстреляли поселок Трудовские на западе Донецка. С позиций в оккупированной Марьинке по населенному пункту было выпущено порядка 30 мин калибром 120 мм. Повреждены дома, расположенные на улице Зеленый Гай, 36, 38, 40, 50 и 103. В домах разбиты окна и крыши. Пострадавших и жертв среди мирного населения, к счастью, нет.


Вчера ВСУ восемь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 75 боеприпасов. Вновь не обошлось без повреждений. Так, в 17:00 с позиций в Новоселовке Второй было обстреляно село Васильевка, огонь велся с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В 18:00 каратели пустили в ход минометы калибром 120 мм. В результате чего произошло попадание в опору ЛЭП. Населенный пункт обесточен. Мирные жители не пострадали.


Помимо Васильевки, вчера каратели на донецком направлении вели огонь по окраинам Ясиноватой, Спартаку, поселку Трудовские на западе Донецка и Докучаевску. Применялись тяжелые минометы, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие.


На юге Республики из минометов калибром 82 мм и гранатометов было обстреляно село Ленинское. Без последствий для мирных жителей.


На горловском участке фронта сохранялась относительно спокойная ситуация.


Напомним, все обстрелы и разрушения происходят на фоне действующего в Донбассе «весеннего» перемирия.


С утра украинские каратели обстреляли поселок Трудовские на западе Донецка. С позиций в оккупированной Марьинке по населенному пункту было выпущено порядка 30 мин калибром 120 мм. Повреждены дома, расположенные на улице Зеленый Гай, 36, 38, 40, 50 и 103. В домах разбиты окна и крыши. Пострадавших и жертв среди мирного населения, к счастью, нет. Вчера ВСУ восемь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 75 боеприпасов. Вновь не обошлось без повреждений. Так, в 17:00 с позиций в Новоселовке Второй было обстреляно село Васильевка, огонь велся с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В 18:00 каратели пустили в ход минометы калибром 120 мм. В результате чего произошло попадание в опору ЛЭП. Населенный пункт обесточен. Мирные жители не пострадали. Помимо Васильевки, вчера каратели на донецком направлении вели огонь по окраинам Ясиноватой, Спартаку, поселку Трудовские на западе Донецка и Докучаевску. Применялись тяжелые минометы, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. На юге Республики из минометов калибром 82 мм и гранатометов было обстреляно село Ленинское. Без последствий для мирных жителей. На горловском участке фронта сохранялась относительно спокойная ситуация. Напомним, все обстрелы и разрушения происходят на фоне действующего в Донбассе «весеннего» перемирия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика