В ДНР появится своя «Юнармия» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 21:02, 29 марта 2019
Военные действия

В ДНР появится своя «Юнармия» - «Военное обозрение»

Патриотическое движение для детей и молодежи «Молодая Гвардия – Юнармия» планируют создать в ДНР уже в апреле. Об этом сегодня сообщил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.
В ДНР появится своя «Юнармия» - «Военное обозрение»

Патриотическое движение для детей и молодежи «Молодая Гвардия – Юнармия» планируют создать в ДНР уже в апреле. Об этом сегодня сообщил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.


«Сегодня в Донецкой Народной Республике как никогда все жители понимают актуальность и значимость патриотического воспитания современной молодежи в целях эффективного обеспечения безопасности нашего государства. Но важно не только воспитывать молодежь еще патриотичнее, но и бороться с фальсификацией истории, которую проводит лживая киевская власть» - заявил Басурин в комментарии ДАН.


Сообщается, что в последнее время к военным поступает большое количество обращений от желающих создать в ДНР единый центр воспитания подрастающего поколения в военно-патриотических традициях.


«Мы всецело поддерживаем эти инициативы, и будем прорабатывать их реализацию. Уже в апреле представим нечто новое и интересное для наших детей и молодежи – военно-патриотическое движение «Молодая Гвардия – Юнармия», которое будет включать в себя как физическое, так и интеллектуальное развитие, а также формирование правильных жизненных взглядов в широком смысле слова», — добавил Басурин.


Будет ли донецкая «Юнармия» иметь что-то общее, кроме названия, с аналогичным российским движением пока неясно.


Напомним, что в России с 2016 года успешно работает Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия», созданное по инициативе Минобороны России и при поддержке президента РФ. Сейчас в его рядах насчитывается более 380 тысяч участников. По некоторым данным, озвученным в различных российских СМИ, численность «юнармейцев» планируется довести до миллиона человек. По последней информации ТАСС, участники «Юнармии» получат преимущества при поступлении в вузы - уже более 20 учебных заведений с этого года будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения юнармейцев. Об этом сегодня в интервью агентству рассказал начальник Главного штаба движения Роман Романенко.



Патриотическое движение для детей и молодежи «Молодая Гвардия – Юнармия» планируют создать в ДНР уже в апреле. Об этом сегодня сообщил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин. «Сегодня в Донецкой Народной Республике как никогда все жители понимают актуальность и значимость патриотического воспитания современной молодежи в целях эффективного обеспечения безопасности нашего государства. Но важно не только воспитывать молодежь еще патриотичнее, но и бороться с фальсификацией истории, которую проводит лживая киевская власть» - заявил Басурин в комментарии ДАН. Сообщается, что в последнее время к военным поступает большое количество обращений от желающих создать в ДНР единый центр воспитания подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. «Мы всецело поддерживаем эти инициативы, и будем прорабатывать их реализацию. Уже в апреле представим нечто новое и интересное для наших детей и молодежи – военно-патриотическое движение «Молодая Гвардия – Юнармия», которое будет включать в себя как физическое, так и интеллектуальное развитие, а также формирование правильных жизненных взглядов в широком смысле слова», — добавил Басурин. Будет ли донецкая «Юнармия» иметь что-то общее, кроме названия, с аналогичным российским движением пока неясно. Напомним, что в России с 2016 года успешно работает Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия», созданное по инициативе Минобороны России и при поддержке президента РФ. Сейчас в его рядах насчитывается более 380 тысяч участников. По некоторым данным, озвученным в различных российских СМИ, численность «юнармейцев» планируется довести до миллиона человек. По последней информации ТАСС, участники «Юнармии» получат преимущества при поступлении в вузы - уже более 20 учебных заведений с этого года будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения юнармейцев. Об этом сегодня в интервью агентству рассказал начальник Главного штаба движения Роман Романенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика