Венгрия намерена получать газ в обход Украины - «Военные действия» » «Новости Дня»
Sherlock
Опубликовано: 18:03, 30 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Венгрия намерена получать газ в обход Украины - «Военные действия»

В Будапеште надеются, что поставки азербайджанского газа в республику станут возможными уже в 2021 году, сообщает Европейская правда со ссылкой на пресс-службу кабинета министров Венгрии. ...
Венгрия намерена получать газ в обход Украины - «Военные действия»
В Будапеште надеются, что поставки азербайджанского газа в республику станут возможными уже в 2021 году, сообщает Европейская правда со ссылкой на пресс-службу кабинета министров Венгрии.





Сообщается, что в пятницу глава венгерского МИД Петер Сийярто и министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов согласовали документ о формировании рабочей группы для разработки и реализации проекта поставок.

По словам Сийярто, Будапешт заинтересован в том, чтобы «с 2021 года приобщиться к увеличенной добыче природного газа в Азербайджане, предназначенного для поставок в Европу.

Это чрезвычайно важно для Венгрии, поскольку диверсификация газовых маршрутов стоит на повестке дня уже длительное время, но из-за различных региональных и геологических причин данное намерение не могло быть реализовано

– сказал глава МИД.

Сегодня же появился реальный шанс получать азербайджанский газ с 2021 года. Это, по его словам, значительно улучшит обеспечение газом Венгрии.

Сийярто отметил, что «газовый конфликт» между Москвой и Киевом оказывает очень серьезное влияние на Центральноевропейский регион, поскольку контракт о поставках газа в Европу на следующий год еще не заключен.

Это обстоятельство является особенно серьезным вызовом для Венгрии ввиду того, что более половины импорта российского газа поступает к ней через Украину

– добавил он.

Глава МИД напомнил, что в Азербайджане открыли 3 новых месторождения, которые позволяют увеличить мощность газопровода в Юго-Восточную Европу с 16 млрд. до 31 млрд. кубометров.

В Будапеште надеются, что поставки азербайджанского газа в республику станут возможными уже в 2021 году, сообщает Европейская правда со ссылкой на пресс-службу кабинета министров Венгрии. Сообщается, что в пятницу глава венгерского МИД Петер Сийярто и министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов согласовали документ о формировании рабочей группы для разработки и реализации проекта поставок. По словам Сийярто, Будапешт заинтересован в том, чтобы «с 2021 года приобщиться к увеличенной добыче природного газа в Азербайджане, предназначенного для поставок в Европу. Это чрезвычайно важно для Венгрии, поскольку диверсификация газовых маршрутов стоит на повестке дня уже длительное время, но из-за различных региональных и геологических причин данное намерение не могло быть реализовано – сказал глава МИД. Сегодня же появился реальный шанс получать азербайджанский газ с 2021 года. Это, по его словам, значительно улучшит обеспечение газом Венгрии. Сийярто отметил, что «газовый конфликт» между Москвой и Киевом оказывает очень серьезное влияние на Центральноевропейский регион, поскольку контракт о поставках газа в Европу на следующий год еще не заключен. Это обстоятельство является особенно серьезным вызовом для Венгрии ввиду того, что более половины импорта российского газа поступает к ней через Украину – добавил он. Глава МИД напомнил, что в Азербайджане открыли 3 новых месторождения, которые позволяют увеличить мощность газопровода в Юго-Восточную Европу с 16 млрд. до 31 млрд. кубометров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика