Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
БПК ТОФ совместно с кораблями ВМС Китая отработают уничтожение субмарин - «Военные действия»
Российские корабли готовятся к проведению совместных учений с ВМС НОАК. Стало известно, что три корабля Тихоокеанского флота вышли из порта Владивостока и направились в дальний поход по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Какие корабли ТОФ вошли в состав отряда?
Речь идёт о БПК «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», а также о морском танкере «Иркут», который в походе будет обеспечивать боевые корабли топливом.
Совместные маневры с кораблями ВМС Китая «Морское взаимодействие-2019» начнутся в конце апреля. В ходе учений российские и китайские моряки планируют отработать совместное маневрирование, поиск и уничтожение подводных лодок условного противника, организацию эффективно защищённых каналов обмена информацией.
Планируется, что роль субмарин условного противника выполнят подводные лодки флотов России и Китая. Речь идёт о ДЭПЛ.
Учения предусматривают и выполнение совместных боевых стрельб.
Нужно отметить, что большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц» и «Александр Виноградов» ранее уже участвовали в военно-морских учениях с кораблями НОАК.
А тот же «Адмирал Трибуц» в 2017 году заходил в порт Манилы, где российский боевой корабль впервые пополнил запасы воды и продовольствия. Тогда филиппинский президент Родриго Дутерте тепло поприветствовал российских моряков, отметив, что «отныне российским друзьям всегда будут рады в портах Филиппин».
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:
Совместные учения России и Китая на море: Это все больше похоже на настоящую войну. Подлодкам уделяется особое внимание (Хуаньцю шибао, Китай) - «Военные дела»
ВМС США в военном конфликте с Ираном: текущая конфигурация и потенциал - «Новости Дня»
Как советские моряки в 1982 году отстояли тихоокеанский рубеж - «Новости Дня»
Почему Украина так и не стала «подводной державой» - «Новости Дня»

