На Украине с 1 апреля стартовал весенний призыв - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Gill
Опубликовано: 00:53, 02 апреля 2019
Военные действия

На Украине с 1 апреля стартовал весенний призыв - «Военное обозрение»

На Украине с 1 апреля стартовал весенний призыв на срочную военную службу.
На Украине с 1 апреля стартовал весенний призыв - «Военное обозрение»

На Украине с 1 апреля стартовал весенний призыв на срочную военную службу.


Военкоматы планируют призвать 18 тыс. 752 гражданина Украины, из них в ВСУ — 9 тыс. человек, в Нацгвардию — 5152, в Госпогранслужбу — 4 тыс., в Государственную специальную службу транспорта — 600 человек. Срок на это до 30 июня.

О внесении каких-либо изменений в порядок освобождения или отсрочки от прохождения срочной службы накануне весеннего призыва на Украине не сообщали, так что на этот раз правила будут действовать в привычном порядке. Призывать будут пригодных по состоянию здоровья к военной службе украинцев мужского пола, которым до дня отправления в воинские части исполнилось 20 лет. Кроме того, призыву подлежат старшие лица, не достигшие 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Отсрочку или освобождение могут получить те украинцы, у кого есть ребёнок в возрасте до 3 лет, двое и более детей или беременная жена, нетрудоспособные родители. Не подлежат службе также призывники, которые являются единственными кормильцами в семье, или же являющиеся священнослужителями или сотрудниками правоохранительных органов.
Напомним, предыдущий призыв, который проводился осенью 2018 года, был вынужденно продлён по причине срыва кампании. В среднем по регионам военкоматам удалось призвать на службу только 25-30% от заявленного плана. В ходе весеннего призыва этого года украинские военкоматы рассчитывают на улучшение показателей явки призывников, однако отмечают, что волна патриотизма, которую можно было наблюдать ещё несколько лет назад, угасла, а потому зачастую проводить вручение повесток приходится совместно с сотрудниками правоохранительных органов, проведя предварительно розыск призывников.


На Украине с 1 апреля стартовал весенний призыв на срочную военную службу. Военкоматы планируют призвать 18 тыс. 752 гражданина Украины, из них в ВСУ — 9 тыс. человек, в Нацгвардию — 5152, в Госпогранслужбу — 4 тыс., в Государственную специальную службу транспорта — 600 человек. Срок на это до 30 июня. О внесении каких-либо изменений в порядок освобождения или отсрочки от прохождения срочной службы накануне весеннего призыва на Украине не сообщали, так что на этот раз правила будут действовать в привычном порядке. Призывать будут пригодных по состоянию здоровья к военной службе украинцев мужского пола, которым до дня отправления в воинские части исполнилось 20 лет. Кроме того, призыву подлежат старшие лица, не достигшие 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу. Отсрочку или освобождение могут получить те украинцы, у кого есть ребёнок в возрасте до 3 лет, двое и более детей или беременная жена, нетрудоспособные родители. Не подлежат службе также призывники, которые являются единственными кормильцами в семье, или же являющиеся священнослужителями или сотрудниками правоохранительных органов. Напомним, предыдущий призыв, который проводился осенью 2018 года, был вынужденно продлён по причине срыва кампании. В среднем по регионам военкоматам удалось призвать на службу только 25-30% от заявленного плана. В ходе весеннего призыва этого года украинские военкоматы рассчитывают на улучшение показателей явки призывников, однако отмечают, что волна патриотизма, которую можно было наблюдать ещё несколько лет назад, угасла, а потому зачастую проводить вручение повесток приходится совместно с сотрудниками правоохранительных органов, проведя предварительно розыск призывников.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика