Юлия Тимошенко не поддержала ни одного из кандидатов в президенты, которые сойдутся во втором туре - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Прасковья
Опубликовано: 15:36, 02 апреля 2019
Военные действия

Юлия Тимошенко не поддержала ни одного из кандидатов в президенты, которые сойдутся во втором туре - «Военное обозрение»

Юлия Тимошенко, которая заняла третье место по итогам первого тура президентских выборов на Украине, отказалась выражать поддержку каому либо из кандитатов, которые вышли во второй тур.
Юлия Тимошенко не поддержала ни одного из кандидатов в президенты, которые сойдутся во втором туре - «Военное обозрение»

Юлия Тимошенко, которая заняла третье место по итогам первого тура президентских выборов на Украине, отказалась выражать поддержку каому либо из кандитатов, которые вышли во второй тур.


Это, как уже известно, Владимир Зеленский и Петр Порошенко.


Лидер "Батькивщины" заявила о том, что не поддерживает никого из них, в ходе пресс-конференции в Киеве.


Тимошенко подчеркнула, что ни один из них не выведет страну из беды, войны и бедности.


"Вызовы перед Украиной очень большие. Беда перед Украиной очень большая. Я считаю, что ни один из кандидатов, которые по решению ЦИКа будут во втором туре, не справятся с этими вызовами и не остановят ни войны, ни беды. Поэтому брать ответственность за любые советы сейчас я не могу", - сказала Тимошенко.


Юлия Тимошенко также заявила о массовых фальсификациях первого тура выборов, которые проводила команда Порошенко, чтобы забрать у нее голоса избирателей. Для этого, напомнила она, в список кандидатов был помещен ее однофамилец Тимошенко Юрий Владимирович. Кроме того, бюллетени с голосом в ее пользу массово ложились в стопку тех, кто голосовал за Порошенко.


Вместе с тем, Юлия Тимошенко отказалась от судебных тяжб по вопросу фальсификаций: ее команда не будет готовить иски в суды. Тимошенко аргументировала отказ тем, что суды являются "карманными" организациями действующей власти и справедливое решение от них ожидать бесперспективно.


Тимошенко заявила, что намерена сосредоточиться на вопросе парламентстких выборов. Новый парламент, уверена Тимошенко, сможет положительно повлиять на события в стране и содействовать реализации ее "Нового курса Украины".


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Юлия Тимошенко, которая заняла третье место по итогам первого тура президентских выборов на Украине, отказалась выражать поддержку каому либо из кандитатов, которые вышли во второй тур. Это, как уже известно, Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Лидер "Батькивщины" заявила о том, что не поддерживает никого из них, в ходе пресс-конференции в Киеве. Тимошенко подчеркнула, что ни один из них не выведет страну из беды, войны и бедности. "Вызовы перед Украиной очень большие. Беда перед Украиной очень большая. Я считаю, что ни один из кандидатов, которые по решению ЦИКа будут во втором туре, не справятся с этими вызовами и не остановят ни войны, ни беды. Поэтому брать ответственность за любые советы сейчас я не могу", - сказала Тимошенко. Юлия Тимошенко также заявила о массовых фальсификациях первого тура выборов, которые проводила команда Порошенко, чтобы забрать у нее голоса избирателей. Для этого, напомнила она, в список кандидатов был помещен ее однофамилец Тимошенко Юрий Владимирович. Кроме того, бюллетени с голосом в ее пользу массово ложились в стопку тех, кто голосовал за Порошенко. Вместе с тем, Юлия Тимошенко отказалась от судебных тяжб по вопросу фальсификаций: ее команда не будет готовить иски в суды. Тимошенко аргументировала отказ тем, что суды являются "карманными" организациями действующей власти и справедливое решение от них ожидать бесперспективно. Тимошенко заявила, что намерена сосредоточиться на вопросе парламентстких выборов. Новый парламент, уверена Тимошенко, сможет положительно повлиять на события в стране и содействовать реализации ее "Нового курса Украины". Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика