Постпред США при НАТО заявила о поддержке кораблей Украины в Керченском проливе - «Военные действия» » «Новости Дня»
Влада
Опубликовано: 09:07, 03 апреля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Постпред США при НАТО заявила о поддержке кораблей Украины в Керченском проливе - «Военные действия»

После заявления постпреда США при НАТО о необходимости расширения военного присутствия в Чёрном море на очередном брифинге Кей Бейли Хатчисон сообщила, каким образом альянсу это необходимо осуществить...
Постпред США при НАТО заявила о поддержке кораблей Украины в Керченском проливе - «Военные действия»
После заявления постпреда США при НАТО о необходимости расширения военного присутствия в Чёрном море на очередном брифинге Кей Бейли Хатчисон сообщила, каким образом альянсу это необходимо осуществить.

Постпред США при НАТО заявила о поддержке кораблей Украины в Керченском проливе - «Военные действия»



По словам Хатчисон, НАТО планирует комплекс мер по обеспечению «безопасного прохода для украинских судов через Керченский пролив». Вся проблема в том, что в данном случае г-жа Хатчисон выдаёт планы исключительно Соединённых Штатов за планы всего военного блока. Ранее в Берлине и Париже недвусмысленно дали понять, что не собираются отправлять свои корабли в район Крыма.

Г-жа Хатчисон также заявила, что «НАТО (читаем – «США») планирует» развернуть более масштабную воздушную разведку над акваторией Чёрного моря.

Ранее «Военное обозрение» публиковало материал, в котором сообщалось о предположениях экспертов по поводу американских инициатив. Речь может идти о планах США по фактическому пересмотру конвенции Монтрё, которая регламентирует проход военных кораблей через Дарданеллы и Босфор. Это корабли государств, которые не имеют выхода к Чёрному морю. Конвенция ограничивает время нахождения таких кораблей в Чёрном море, а также их суммарное водоизмещение.

Хатчисон заявила, что «НАТО волнует свободное судоходство в черноморских водах».

Из заявления:

Мы должны дать гарантии такой свободы – свободы от российского вмешательства.

В конечном итоге Хатчисон заявила, что «Крым – это Украина», чем дала понять: в НАТО уже далеко не все де-факто с этим тезисом соглашаются.

После заявления постпреда США при НАТО о необходимости расширения военного присутствия в Чёрном море на очередном брифинге Кей Бейли Хатчисон сообщила, каким образом альянсу это необходимо осуществить. По словам Хатчисон, НАТО планирует комплекс мер по обеспечению «безопасного прохода для украинских судов через Керченский пролив». Вся проблема в том, что в данном случае г-жа Хатчисон выдаёт планы исключительно Соединённых Штатов за планы всего военного блока. Ранее в Берлине и Париже недвусмысленно дали понять, что не собираются отправлять свои корабли в район Крыма. Г-жа Хатчисон также заявила, что «НАТО (читаем – «США») планирует» развернуть более масштабную воздушную разведку над акваторией Чёрного моря. Ранее «Военное обозрение» публиковало материал, в котором сообщалось о предположениях экспертов по поводу американских инициатив. Речь может идти о планах США по фактическому пересмотру конвенции Монтрё, которая регламентирует проход военных кораблей через Дарданеллы и Босфор. Это корабли государств, которые не имеют выхода к Чёрному морю. Конвенция ограничивает время нахождения таких кораблей в Чёрном море, а также их суммарное водоизмещение. Хатчисон заявила, что «НАТО волнует свободное судоходство в черноморских водах». Из заявления: Мы должны дать гарантии такой свободы – свободы от российского вмешательства. В конечном итоге Хатчисон заявила, что «Крым – это Украина», чем дала понять: в НАТО уже далеко не все де-факто с этим тезисом соглашаются.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика