Украина отказалась от участия в заседании глав МИД СНГ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Натан
Опубликовано: 21:07, 03 апреля 2019
Военные действия

Украина отказалась от участия в заседании глав МИД СНГ - «Военное обозрение»

5 апреля в Москве состоится заседание Совета министров иностранных дел СНГ. Киев, ссылаясь на решение о выходе из Содружества независимых государств, отказался принимать в ней участие.
Украина отказалась от участия в заседании глав МИД СНГ - «Военное обозрение»

5 апреля в Москве состоится заседание Совета министров иностранных дел СНГ. Киев, ссылаясь на решение о выходе из Содружества независимых государств, отказался принимать в ней участие.


«Украина не будет участвовать в мероприятии, поскольку в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 года "О приостановлении действия для Украины отдельных международных договоров, заключённых в рамках Содружества независимых государств", введённым в действие указом президента Украины от 19 мая 2018 года № 139, наше государство прекратило своё участие в уставных органах Содружества», — ответили в МИД Украины на приглашение, присланное российской стороной министру иностранных дел Украины Павлу Климкину.

В 2014 году Порошенко отозвал из исполкома СНГ представителя Украины Анатолия Дроня, прекратил перечислять членские взносы и участвовать в отдельных проектах. Член комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил отметил, что после Майдана основная масса представительских функций была возложена на украинских дипломатов в Минске, Москве и Санкт-Петербурге, поэтому де-факто представительство страны при СНГ уже сведено к нулю.

В мае 2018 года президент Украины Пётр Порошенко подписал указ об отзыве представителей страны из всех уставных органов СНГ, а в августе представительство Украины при СНГ прекратило работу.


5 апреля в Москве состоится заседание Совета министров иностранных дел СНГ. Киев, ссылаясь на решение о выходе из Содружества независимых государств, отказался принимать в ней участие. «Украина не будет участвовать в мероприятии, поскольку в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 года "О приостановлении действия для Украины отдельных международных договоров, заключённых в рамках Содружества независимых государств", введённым в действие указом президента Украины от 19 мая 2018 года № 139, наше государство прекратило своё участие в уставных органах Содружества», — ответили в МИД Украины на приглашение, присланное российской стороной министру иностранных дел Украины Павлу Климкину. В 2014 году Порошенко отозвал из исполкома СНГ представителя Украины Анатолия Дроня, прекратил перечислять членские взносы и участвовать в отдельных проектах. Член комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил отметил, что после Майдана основная масса представительских функций была возложена на украинских дипломатов в Минске, Москве и Санкт-Петербурге, поэтому де-факто представительство страны при СНГ уже сведено к нулю. В мае 2018 года президент Украины Пётр Порошенко подписал указ об отзыве представителей страны из всех уставных органов СНГ, а в августе представительство Украины при СНГ прекратило работу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика