По факту распространения видеоролика, где Зеленского сбивает фура, открыто уголовное производство - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Carey
Опубликовано: 18:24, 11 апреля 2019
Военные действия

По факту распространения видеоролика, где Зеленского сбивает фура, открыто уголовное производство - «Военное обозрение»

По результатам мониторинга социальных сетей, Национальной полицией Украины выявлены факты распространения видеоролика, в котором одного из кандидатов на пост президента Украины сбивает тяжелый грузовик.
По факту распространения видеоролика, где Зеленского сбивает фура, открыто уголовное производство - «Военное обозрение»

По результатам мониторинга социальных сетей, Национальной полицией Украины выявлены факты распространения видеоролика, в котором одного из кандидатов на пост президента Украины сбивает тяжелый грузовик.


Кроме того, после появления упомянутого видеоконтента в телеграмм-канале и на других интернет-ресурсах обнаружено официальное заявление штаба этого кандидата, в которой представители штаба рекомендуют ему усилить охрану из-за вероятной угрозы жизни в упомянутом видеоролике.


"Учитывая вышеизложенное, по данному факту Главным следственным управлением Нацполиции открыто уголовное производство по статье ч. 2 ст. 346 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля", говорится в сообщении МВД.


Сейчас проводится проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказа, изготовления и распространения. Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, - с целью его удаления.


Напомним, что накануне на Telegram-канале, связанного с президентом Украины Петром Порошенко, появился смонтированный ролик с участием Зеленского, в котором последнего сбивает фура. В штабе Зе заявили, что обратятся в полицию по этому поводу. На ресурсе, где появился ролик, назвали его размещение "диверсией".


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

По результатам мониторинга социальных сетей, Национальной полицией Украины выявлены факты распространения видеоролика, в котором одного из кандидатов на пост президента Украины сбивает тяжелый грузовик. Кроме того, после появления упомянутого видеоконтента в телеграмм-канале и на других интернет-ресурсах обнаружено официальное заявление штаба этого кандидата, в которой представители штаба рекомендуют ему усилить охрану из-за вероятной угрозы жизни в упомянутом видеоролике. "Учитывая вышеизложенное, по данному факту Главным следственным управлением Нацполиции открыто уголовное производство по статье ч. 2 ст. 346 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля", говорится в сообщении МВД. Сейчас проводится проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказа, изготовления и распространения. Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, - с целью его удаления. Напомним, что накануне на Telegram-канале, связанного с президентом Украины Петром Порошенко, появился смонтированный ролик с участием Зеленского, в котором последнего сбивает фура. В штабе Зе заявили, что обратятся в полицию по этому поводу. На ресурсе, где появился ролик, назвали его размещение "диверсией". Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика