"Моя амбиция четкая". Порошенко сообщил, что на Украине будут созданы условия подать заявку на членство в ЕС в 2023 году - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Fraser
Опубликовано: 18:24, 11 апреля 2019
Военные действия

"Моя амбиция четкая". Порошенко сообщил, что на Украине будут созданы условия подать заявку на членство в ЕС в 2023 году - «Военное обозрение»

Президент Украины Петр Порошенко во время 12-го Киевского форума, организованного Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину» сообщил о своей "четкой амбиции".
"Моя амбиция четкая". Порошенко сообщил, что на Украине будут созданы условия подать заявку на членство в ЕС в 2023 году - «Военное обозрение»

Президент Украины Петр Порошенко во время 12-го Киевского форума, организованного Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину» сообщил о своей "четкой амбиции".


Как уверил Порошенко, к 2023 году на Украине будут условия, позволяющие подать заявку на членство в ЕС. Условия обеспечит Петр Порошенко.


«Моя амбиция является четкая: обеспечить успешное выполнение соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, и в 2023 году, когда будет завершен этот этап реформ, чтобы мы имели соответствие критериям и подали заявку на членство в Европейском Союзе», - отметил он.


Порошенко считает, что только полноправное членство в ЕС и НАТО окончательно гарантирует независимость Украины, и называет эти шаги - сутью своей программы.


Он добавил, что референдум по членству в НАТО будет проводиться тогда, когда будут готовиться соответствующие изменения в Конституцию, о делегировании суверенных полномочий.


«Референдум будет тогда, когда мы подготовимся к вступлению и когда страна, народ, будет вносить изменения в Конституцию, делегируя часть суверенных полномочий. Но работать надо сейчас и уже, не откладывать», - сообщил президент Поршенко.


Напомним, бывший премьер-министр Арсений Яценюк, политик, проваливший все, что можно провалить, грозно предупредил будущего президента Украины о пакете "красных линий", которые ему "никто не даст перейти".


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Президент Украины Петр Порошенко во время 12-го Киевского форума, организованного Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину» сообщил о своей "четкой амбиции". Как уверил Порошенко, к 2023 году на Украине будут условия, позволяющие подать заявку на членство в ЕС. Условия обеспечит Петр Порошенко. «Моя амбиция является четкая: обеспечить успешное выполнение соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, и в 2023 году, когда будет завершен этот этап реформ, чтобы мы имели соответствие критериям и подали заявку на членство в Европейском Союзе», - отметил он. Порошенко считает, что только полноправное членство в ЕС и НАТО окончательно гарантирует независимость Украины, и называет эти шаги - сутью своей программы. Он добавил, что референдум по членству в НАТО будет проводиться тогда, когда будут готовиться соответствующие изменения в Конституцию, о делегировании суверенных полномочий. «Референдум будет тогда, когда мы подготовимся к вступлению и когда страна, народ, будет вносить изменения в Конституцию, делегируя часть суверенных полномочий. Но работать надо сейчас и уже, не откладывать», - сообщил президент Поршенко. Напомним, бывший премьер-министр Арсений Яценюк, политик, проваливший все, что можно провалить, грозно предупредил будущего президента Украины о пакете "красных линий", которые ему "никто не даст перейти". Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика