News One (Украина): Полторак рассказал, когда украинские корабли вновь пройдут через Керченский пролив - «Военные дела» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:07, 12 апреля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

News One (Украина): Полторак рассказал, когда украинские корабли вновь пройдут через Керченский пролив - «Военные дела»

На Украине продолжает звучать милитаристская риторика. Так, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские ВМС в сотрудничестве с западными партнерами должны подготовить новый поход в Керченский пролив для того, чтобы продемонстрировать, что «Украина не отказывается от Азовского моря и собственной территории».
News One (Украина): Полторак рассказал, когда украинские корабли вновь пройдут через Керченский пролив - «Военные дела»
© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкНа Украине продолжает звучать милитаристская риторика. Так, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские ВМС в сотрудничестве с западными партнерами должны подготовить новый поход в Керченский пролив для того, чтобы продемонстрировать, что «Украина не отказывается от Азовского моря и собственной территории».

Украинские корабли будут проходить через Керченский пролив Азовского моря. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время 12-го Киевского форума по безопасности, который транслировал телеканал «Ньюс уан».


По словам министра, отказ от прохода через пролив значит, что Украина отказывается от Азовского моря и от собственной территории. Министр считает, что осуществлять проход через Керченский пролив стоит только после готовности ВМС и международных партнеров Украины. Таким образом будет обеспечен безопасный проход кораблям.


Напомним, что утром 25 ноября 2018 года был заблокирован проход через Керченский пролив буксиру «Яны Капу» и катерам «Бердянск» и «Мариуполь». В результате чего 24 украинских военнослужащих были взяты в плен.


Как сообщал «Ньюс уан» ранее, очередной суд над моряками произойдет в Москве на следующей неделе, неравнодушных людей попросили в помощи сбора средств на билеты родственникам моряков.



© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкНа Украине продолжает звучать милитаристская риторика. Так, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские ВМС в сотрудничестве с западными партнерами должны подготовить новый поход в Керченский пролив для того, чтобы продемонстрировать, что «Украина не отказывается от Азовского моря и собственной территории».Украинские корабли будут проходить через Керченский пролив Азовского моря. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время 12-го Киевского форума по безопасности, который транслировал телеканал «Ньюс уан». По словам министра, отказ от прохода через пролив значит, что Украина отказывается от Азовского моря и от собственной территории. Министр считает, что осуществлять проход через Керченский пролив стоит только после готовности ВМС и международных партнеров Украины. Таким образом будет обеспечен безопасный проход кораблям. Напомним, что утром 25 ноября 2018 года был заблокирован проход через Керченский пролив буксиру «Яны Капу» и катерам «Бердянск» и «Мариуполь». В результате чего 24 украинских военнослужащих были взяты в плен. Как сообщал «Ньюс уан» ранее, очередной суд над моряками произойдет в Москве на следующей неделе, неравнодушных людей попросили в помощи сбора средств на билеты родственникам моряков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика