Украина готовит проход военных кораблей через Керченский пролив - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Филимон
Опубликовано: 12:29, 12 апреля 2019
Военные действия

Украина готовит проход военных кораблей через Керченский пролив - «Военное обозрение»

Украина не откажется от своего права присутствовать в Азовском море и готовит проход военных кораблей через Керченский пролив.
Украина готовит проход военных кораблей через Керченский пролив - «Военное обозрение»

Украина не откажется от своего права присутствовать в Азовском море и готовит проход военных кораблей через Керченский пролив.


Об этом в кулуарах Киевского форума по безопасности заявил журналистам министр обороны Украины Степан Полторак.

«Мы будем осуществлять проход через Керченский пролив, поскольку, если мы откажемся от таких проходов, то это будет означать, что мы отказываемся от Азовского моря и нашей территории», — заверил министр.


«Проходить мы будем тогда, когда мы получим полную готовность наших Военно-морских сил, получим поддержку наших партнёров. Я надеюсь, что безопасный проход будет обеспечен именно так», — добавил Полторак.


Напомним, предыдущий проход из Одессы в Мариуполь через Керченский пролив 25 ноября 2018 года завершился задержанием российской стороной двух малых бронированных артиллерийских катеров: «Бердянск» и «Никополь», и буксира «Яны Капу». 24 моряка, находившихся на украинских плавсредствах, арестованы и в настоящее время находятся в московском СИЗО «Лефортово».


Украина не откажется от своего права присутствовать в Азовском море и готовит проход военных кораблей через Керченский пролив. Об этом в кулуарах Киевского форума по безопасности заявил журналистам министр обороны Украины Степан Полторак. «Мы будем осуществлять проход через Керченский пролив, поскольку, если мы откажемся от таких проходов, то это будет означать, что мы отказываемся от Азовского моря и нашей территории», — заверил министр. «Проходить мы будем тогда, когда мы получим полную готовность наших Военно-морских сил, получим поддержку наших партнёров. Я надеюсь, что безопасный проход будет обеспечен именно так», — добавил Полторак. Напомним, предыдущий проход из Одессы в Мариуполь через Керченский пролив 25 ноября 2018 года завершился задержанием российской стороной двух малых бронированных артиллерийских катеров: «Бердянск» и «Никополь», и буксира «Яны Капу». 24 моряка, находившихся на украинских плавсредствах, арестованы и в настоящее время находятся в московском СИЗО «Лефортово».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика