Порошенко предложил Меркель управление украинской ГТС вместо "Северного потока-2" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Фотина
Опубликовано: 21:08, 12 апреля 2019
Военные действия

Порошенко предложил Меркель управление украинской ГТС вместо "Северного потока-2" - «Военное обозрение»

Президент Украины Петр Порошенко предложил канцлеру Германии Ангеле Меркель отказаться от "Северного потока-2". В качестве компенсации украинский лидер готов предоставить украинскую газотранспортную систему (ГТС) в управление немецким компаниям.
Порошенко предложил Меркель управление украинской ГТС вместо "Северного потока-2" - «Военное обозрение»

Президент Украины Петр Порошенко предложил канцлеру Германии Ангеле Меркель отказаться от "Северного потока-2". В качестве компенсации украинский лидер готов предоставить украинскую газотранспортную систему (ГТС) в управление немецким компаниям.


Об этом он сказал на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель, передают "Українськi Новини".


Порошенко подчеркнул, что Украина считает "Северный поток-2" политическим проектом России, который несет риски для Украины.


Он предлагает Германии отказаться от участия в этом проекте в обмен на участие немецких компаний в управлении украинской ГТС.


"Наши переговоры с Германией в этой сфере продолжаются", - сказал он.


В свою очередь Меркель сказала, что "Северный поток-2" не должен нести угрозы Украине как транзитному государству для поставок российского газа.


В феврале этого года на Мюнхенской конференции по безопасности канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что поддерживает президента Украины Петра Порошенко, однако вопросы, связанные с "Северным потоком – 2" для нее остаются "очень важными", поскольку геостратегически Европа не должна разрывать отношения с Россией.


"Украина должна остаться транзитным государством. Другие трубопроводы также будут продолжать существовать... С одной стороны, я поддерживаю господина Порошенко, с другой стороны, вопросы, связанные с "Северным потоком – 2" - также для меня остаются очень важными... Геостратегически Европа не вправе прерывать отношения с Россией", - сказала Меркель.


При этом канцлер уверена, что Украина должна оставаться транзитной страной для российского газа, даже после постройки трубопровода "Северный поток - 2".


Президент Украины Петр Порошенко предложил канцлеру Германии Ангеле Меркель отказаться от "Северного потока-2". В качестве компенсации украинский лидер готов предоставить украинскую газотранспортную систему (ГТС) в управление немецким компаниям. Об этом он сказал на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель, передают "Українськi Новини". Порошенко подчеркнул, что Украина считает "Северный поток-2" политическим проектом России, который несет риски для Украины. Он предлагает Германии отказаться от участия в этом проекте в обмен на участие немецких компаний в управлении украинской ГТС. "Наши переговоры с Германией в этой сфере продолжаются", - сказал он. В свою очередь Меркель сказала, что "Северный поток-2" не должен нести угрозы Украине как транзитному государству для поставок российского газа. В феврале этого года на Мюнхенской конференции по безопасности канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что поддерживает президента Украины Петра Порошенко, однако вопросы, связанные с "Северным потоком – 2" для нее остаются "очень важными", поскольку геостратегически Европа не должна разрывать отношения с Россией. "Украина должна остаться транзитным государством. Другие трубопроводы также будут продолжать существовать. С одной стороны, я поддерживаю господина Порошенко, с другой стороны, вопросы, связанные с "Северным потоком – 2" - также для меня остаются очень важными. Геостратегически Европа не вправе прерывать отношения с Россией", - сказала Меркель. При этом канцлер уверена, что Украина должна оставаться транзитной страной для российского газа, даже после постройки трубопровода "Северный поток - 2".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика