Посадим убийцу Стерненко: Шарий с помощью Портнова намерен привлечь к ответу одесского радикала - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Евлампия
Опубликовано: 21:19, 17 апреля 2019
Военные действия

Посадим убийцу Стерненко: Шарий с помощью Портнова намерен привлечь к ответу одесского радикала - «Военное обозрение»

На днях одесский уличный активист, экс-глава местной ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко, около года назад зарезавший человека, комментируя отмену киевским судом розыска и заочного ареста блогера Анатолия Шария, назвал журналиста «упырём», «кремлёвским шутом» и «педофилом».
Посадим убийцу Стерненко: Шарий с помощью Портнова намерен привлечь к ответу одесского радикала - «Военное обозрение»

На днях одесский уличный активист, экс-глава местной ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко, около года назад зарезавший человека, комментируя отмену киевским судом розыска и заочного ареста блогера Анатолия Шария, назвал журналиста «упырём», «кремлёвским шутом» и «педофилом».


«Толя, приезжай в Украину, хватит от нас прятаться, как Зеленский от дебатов. Мы граждане Украины тебя очень ждём. Ждём и помним», — написал Стерненко на своей странице в Facebook.


И реакция блогера воспоследовала практически мгновенно. В видеообращение в YouTube Шарий заявил, что намерен добиться тюремного заключения для Сергея Стерненко.


«Сергей Стерненко — это одесский убийца, который с ножом догнал человека, убил его, после этого рассказывал, что нож не его… Прокуратура забрала это дело в Киев, и генеральный прокурор выступил своеобразным бенефициаром в этом деле. То есть прокурор заявил о том, что провёл разговор с Сергеем Стерненко и так далее», — напомнил Анатолий Шарий своим подписчикам.


Журналист подчеркнул также, что одесский активист после «беседы» с генпрокурором Луценко до сих пор гуляет на свободе, а прокурор является просто «подельником» убийцы, потому что таковыми можно считать и людей, помогающих замять дело.


«Мы обращаемся ко всем тем, кто имеет отношение к этому делу, кто в курсе о фамилиях людей, о технологии, как они закрывали это дело, а также обязательно обращаемся к потерпевшей стороне… Мы посовещались с Андреем Портновым (украинский юрист. — Ред.). Вы знаете, кто такой Андрей Портнов. Так вот, мы решили, что будем заниматься этим делом и привлечём всю команду Портнова. Это дело должно быть доведено до конца. Убийца среди нас», — сказал Шарий.


Также блогер подчеркнул, сейчас действующая украинская власть просто использует Стерненко, внезапного ставшего «порохоботом».


«Сергей Стерненко должен сесть за убийство, он должен понести справедливое наказание», — подчеркнул популярный блогер.




Напомним, 24 мая около 11 вечера на 4-й станции Фонтана, Сергей Стерненко зарезал парня, по своему заявлению в эфире UMN своим ножом, однако позже пошёл «в отказ», заявляя, что из–за шока, наговорил на себя: нож отобрал у нападающих.


Глава ГУ НП в Одессе Дмитрий Головин заявил, что как опер с 20–летним стажем, не верит в версию Стерненко о самозащите.


По настоятельным просьбам самого Стерненко, а также его высокопоставленных защитников, в том числе целого ряда народных депутатов, дело забрали в Киев в Главное следственное управление Нацполиции.





На днях одесский уличный активист, экс-глава местной ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко, около года назад зарезавший человека, комментируя отмену киевским судом розыска и заочного ареста блогера Анатолия Шария, назвал журналиста «упырём», «кремлёвским шутом» и «педофилом». «Толя, приезжай в Украину, хватит от нас прятаться, как Зеленский от дебатов. Мы граждане Украины тебя очень ждём. Ждём и помним», — написал Стерненко на своей странице в Facebook. И реакция блогера воспоследовала практически мгновенно. В видеообращение в YouTube Шарий заявил, что намерен добиться тюремного заключения для Сергея Стерненко. «Сергей Стерненко — это одесский убийца, который с ножом догнал человека, убил его, после этого рассказывал, что нож не его… Прокуратура забрала это дело в Киев, и генеральный прокурор выступил своеобразным бенефициаром в этом деле. То есть прокурор заявил о том, что провёл разговор с Сергеем Стерненко и так далее», — напомнил Анатолий Шарий своим подписчикам. Журналист подчеркнул также, что одесский активист после «беседы» с генпрокурором Луценко до сих пор гуляет на свободе, а прокурор является просто «подельником» убийцы, потому что таковыми можно считать и людей, помогающих замять дело. «Мы обращаемся ко всем тем, кто имеет отношение к этому делу, кто в курсе о фамилиях людей, о технологии, как они закрывали это дело, а также обязательно обращаемся к потерпевшей стороне… Мы посовещались с Андреем Портновым (украинский юрист. — Ред.). Вы знаете, кто такой Андрей Портнов. Так вот, мы решили, что будем заниматься этим делом и привлечём всю команду Портнова. Это дело должно быть доведено до конца. Убийца среди нас», — сказал Шарий. Также блогер подчеркнул, сейчас действующая украинская власть просто использует Стерненко, внезапного ставшего «порохоботом». «Сергей Стерненко должен сесть за убийство, он должен понести справедливое наказание», — подчеркнул популярный блогер. Напомним, 24 мая около 11 вечера на 4-й станции Фонтана, Сергей Стерненко зарезал парня, по своему заявлению в эфире UMN своим ножом, однако позже пошёл «в отказ», заявляя, что из–за шока, наговорил на себя: нож отобрал у нападающих. Глава ГУ НП в Одессе Дмитрий Головин заявил, что как опер с 20–летним стажем, не верит в версию Стерненко о самозащите. По настоятельным просьбам самого Стерненко, а также его высокопоставленных защитников, в том числе целого ряда народных депутатов, дело забрали в Киев в Главное следственное управление Нацполиции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика