Военные действия
Под Одессой украинизировали порт Южный в Пивдэнный - «Военное обозрение»
Кабинет министров Украины утвердил решение об украинизации порта Южный, в рамках которой предприятие переименовали в порт Пивдэнный.
О грядущем переименовании ещё 10 апреля сообщил на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян, назвавший данное решение «точкой в вопросе декоммунизации и дерусификации морских портов».
Решение о переименовании приняли на сегодняшнем, 17 апреля, заседании Кабмина.
В пояснительной записке подчёркивается, что инициатива смены названия принадлежит Министерству инфраструктуры Украины.
Отметим, Южный — самый крупный глубоководный и украинский морской порт. Он был построен в 1978 году в 30 километрах от Одессы.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины 1996 года рождения - «Новости Уссурийска»
Пуш-уведомления для родителей появились в нескольких школах Уссурийска - «Новости Уссурийска»
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 - «Спорт»
Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих атлетов на ОИ-26 - «Спорт»
Похудевшая на 27 кг японка рассказала, как ей это удалось - «Спорт»
Читайте также:


