Украина вышла из военного соглашения в рамках СНГ - «Новости дня» » «Новости Дня»
Samuels
Опубликовано: 09:20, 18 апреля 2019
Военные действия / Вооружение и технологии / Украина / Работа / Все новости

Украина вышла из военного соглашения в рамках СНГ - «Новости дня»

Украина вышла из очередного соглашения - на этот раз военного - в рамках Содружества независимых государств (СНГ). На сегодняшнем заседании Кабинет министров «незалежной» решил прекратить действие Соглашения об организации работ по межгосударственной стандартизации вооружения и военной техники от 1995 года. Также...
Украина вышла из военного соглашения в рамках СНГ - «Новости дня»
Украина вышла из военного соглашения в рамках СНГ - «Новости дня»

Украина вышла из очередного соглашения - на этот раз военного - в рамках Содружества независимых государств (СНГ).



На сегодняшнем заседании Кабинет министров «незалежной» решил прекратить действие Соглашения об организации работ по межгосударственной стандартизации вооружения и военной техники от 1995 года. Также прекращается действие протокола о внесении изменений и дополнений в соответствующее соглашение, сообщает «Русская весна».



Двадцать с лишним лет назад это соглашение заключалось «для укрепления и развития сотрудничества стран СНГ в сфере обороны».



«Минэкономразвития провело анализ и пришло к выводу, что соглашение не имеет практической реализации в Украине, поскольку стандартизирует вооружение под ГОСТы. В Украине же советские ГОСТы ликвидированы на 90%, их заменяют европейские стандарты.



Ещё в конституции закреплен стратегический курс в НАТО. Будем проводить стандартизацию вооружения и военной техники в соответствии с этим курсом», - прокомментировали принятое решение в пресс-службе первого вице-премьера Украины, министра экономического развития и торговли Степана Кубива.



Теперь по решению правительства МИД Украины в установленном порядке уведомит Исполнительный комитет СНГ о прекращении для Украины действия соответствующего соглашения и протокола.


Украина вышла из очередного соглашения - на этот раз военного - в рамках Содружества независимых государств (СНГ). На сегодняшнем заседании Кабинет министров «незалежной» решил прекратить действие Соглашения об организации работ по межгосударственной стандартизации вооружения и военной техники от 1995 года. Также прекращается действие протокола о внесении изменений и дополнений в соответствующее соглашение, сообщает «Русская весна». Двадцать с лишним лет назад это соглашение заключалось «для укрепления и развития сотрудничества стран СНГ в сфере обороны». «Минэкономразвития провело анализ и пришло к выводу, что соглашение не имеет практической реализации в Украине, поскольку стандартизирует вооружение под ГОСТы. В Украине же советские ГОСТы ликвидированы на 90%, их заменяют европейские стандарты. Ещё в конституции закреплен стратегический курс в НАТО. Будем проводить стандартизацию вооружения и военной техники в соответствии с этим курсом», - прокомментировали принятое решение в пресс-службе первого вице-премьера Украины, министра экономического развития и торговли Степана Кубива. Теперь по решению правительства МИД Украины в установленном порядке уведомит Исполнительный комитет СНГ о прекращении для Украины действия соответствующего соглашения и протокола.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика