"В ответ на недружественные действия". Россия запретила экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Артемий
Опубликовано: 15:07, 18 апреля 2019
Военные действия

"В ответ на недружественные действия". Россия запретила экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину - «Военное обозрение»

Россия запретила экспортировать нефть и нефтепродукты в Украину. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.
"В ответ на недружественные действия". Россия запретила экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину - «Военное обозрение»

Россия запретила экспортировать нефть и нефтепродукты в Украину. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.


По словам российского премьера, решение было принято в ответ "на недружественные действия Украины".


"Устанавливается запрет на экспорт в Украину российской нефти и нефтепродуктов", - сказал Медведев.


Кроме того, с 1 июня будет также ограничен экспорт угля. Продукцию ТЭК можно будет вывозить из РФ только на основании спецразрешений.


Премьер России также сообщил о расширении запрета на ввоз некоторых украинских товаров.


"Мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры", - заявил председатель правительства.


"Я подписал постановление правительства на эту тему. Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти $250 млн", - отметил Медведев.


По данным ГФС, за три месяца этого года Украина импортировала из России нефти и нефтепродуктов на $459,9 млн. Доля импорта достигла 41,45%.


Из Белоруссии за три месяца импортировано нефти и нефтепродуктов более чем $413,4 млн. Доля импорта составила 37,27%.


В целом, за три месяца этого года Украина импортировала нефти и нефтепродуктов на $1,1 млрд.


Решение российского правительства уже прокомментривал украинский эксперт по энергетике Дмитрий Марунич.


"Окончательное решение украинского вопроса", - написал Марунич в соцсети.


Он полагает, что покупать аналогичный продукт у Белоруссии уже не получится.


"Никто в эти игры играться не будет. Лукашенко даже нефть выпросить не может у РФ", - отметил он.


Россия запретила экспортировать нефть и нефтепродукты в Украину. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС. По словам российского премьера, решение было принято в ответ "на недружественные действия Украины". "Устанавливается запрет на экспорт в Украину российской нефти и нефтепродуктов", - сказал Медведев. Кроме того, с 1 июня будет также ограничен экспорт угля. Продукцию ТЭК можно будет вывозить из РФ только на основании спецразрешений. Премьер России также сообщил о расширении запрета на ввоз некоторых украинских товаров. "Мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры", - заявил председатель правительства. "Я подписал постановление правительства на эту тему. Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти $250 млн", - отметил Медведев. По данным ГФС, за три месяца этого года Украина импортировала из России нефти и нефтепродуктов на $459,9 млн. Доля импорта достигла 41,45%. Из Белоруссии за три месяца импортировано нефти и нефтепродуктов более чем $413,4 млн. Доля импорта составила 37,27%. В целом, за три месяца этого года Украина импортировала нефти и нефтепродуктов на $1,1 млрд. Решение российского правительства уже прокомментривал украинский эксперт по энергетике Дмитрий Марунич. "Окончательное решение украинского вопроса", - написал Марунич в соцсети. Он полагает, что покупать аналогичный продукт у Белоруссии уже не получится. "Никто в эти игры играться не будет. Лукашенко даже нефть выпросить не может у РФ", - отметил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика