Военная сводка: вечером ВСУ обстреляли окраину Донецка – поврежден жилой дом - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Марина
Опубликовано: 15:07, 18 апреля 2019
Военные действия

Военная сводка: вечером ВСУ обстреляли окраину Донецка – поврежден жилой дом - «Военное обозрение»

В первой половине дня украинская армия дважды открывала огонь по территории ДНР. На донецком направлении под огонь попал поселок Веселое на севере Донецка: по населенному пункту было выпущено порядка 30 гранат с позиций ВСУ в Песках.
Военная сводка: вечером ВСУ обстреляли окраину Донецка – поврежден жилой дом - «Военное обозрение»

В первой половине дня украинская армия дважды открывала огонь по территории ДНР. На донецком направлении под огонь попал поселок Веселое на севере Донецка: по населенному пункту было выпущено порядка 30 гранат с позиций ВСУ в Песках.


На горловском участке фронта пять мин калибром 82 мм и 14 гранат разорвались в районе Широкой Балки. Информация о пострадавших и разрушениях к этому часу отсутствует.


В течение минувших суток ВСУ 12 раз нарушили режим прекращения огня. К сожалению, не обошлось без повреждений жилого фонда.


Вчера в районе девяти часов вечера с позиций в Песках по Куйбышевскому району столицы ДНР была выпущена противотанковая управляемая ракета. Результатом этого стало повреждение жилого дома, расположенного на улице Богатырской, 35. По информации представительства ДНР в СЦКК в доме поврежден фасад, остекление, ограждение, а также хозпостройка во дворе.





Фото – представительство ДНР в СЦКК

Также на донецком направлении под огонь попали север и запад Донецка: аэропорт, «Вольво-центр», Трудовские; окрестности Ясиноватой, Крутая Балка, Спартак, Жабичево и Докучаевск. ВСУ применяли минометы калибром 82 мм, гранатометы, все виды стрелкового оружия.


На горловском направлении сохранялось относительное затишье.


На юге неинтенсивному обстрелу подверглись окрестности Саханки.


Всего в течение суток на территории ДНР разорвалось 36 боеприпасов.


Напомним, в Донбассе все еще действует «весеннее» перемирие. Но уже сегодня, согласно информации, ранее озвученной сторонами, должна быть проведена видеоконференция Трехсторонней контактной группы, на которой должен быть рассмотрен вопрос о введении нового – «пасхального» - перемирия.


В первой половине дня украинская армия дважды открывала огонь по территории ДНР. На донецком направлении под огонь попал поселок Веселое на севере Донецка: по населенному пункту было выпущено порядка 30 гранат с позиций ВСУ в Песках. На горловском участке фронта пять мин калибром 82 мм и 14 гранат разорвались в районе Широкой Балки. Информация о пострадавших и разрушениях к этому часу отсутствует. В течение минувших суток ВСУ 12 раз нарушили режим прекращения огня. К сожалению, не обошлось без повреждений жилого фонда. Вчера в районе девяти часов вечера с позиций в Песках по Куйбышевскому району столицы ДНР была выпущена противотанковая управляемая ракета. Результатом этого стало повреждение жилого дома, расположенного на улице Богатырской, 35. По информации представительства ДНР в СЦКК в доме поврежден фасад, остекление, ограждение, а также хозпостройка во дворе. Фото – представительство ДНР в СЦКК Также на донецком направлении под огонь попали север и запад Донецка: аэропорт, «Вольво-центр», Трудовские; окрестности Ясиноватой, Крутая Балка, Спартак, Жабичево и Докучаевск. ВСУ применяли минометы калибром 82 мм, гранатометы, все виды стрелкового оружия. На горловском направлении сохранялось относительное затишье. На юге неинтенсивному обстрелу подверглись окрестности Саханки. Всего в течение суток на территории ДНР разорвалось 36 боеприпасов. Напомним, в Донбассе все еще действует «весеннее» перемирие. Но уже сегодня, согласно информации, ранее озвученной сторонами, должна быть проведена видеоконференция Трехсторонней контактной группы, на которой должен быть рассмотрен вопрос о введении нового – «пасхального» - перемирия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика