Кравчук осудил прощание Порошенко "с немытой Россией" и призвал к налаживанию нормальных отношений с Москвой - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Адам
Опубликовано: 12:10, 19 апреля 2019
Военные действия

Кравчук осудил прощание Порошенко "с немытой Россией" и призвал к налаживанию нормальных отношений с Москвой - «Военное обозрение»

Экс-президент Украины Леонид Кравчук осудил действия украинских властей на разрыв с Россией и призвал приступать к прямым переговорам с Москвой.
Кравчук осудил прощание Порошенко "с немытой Россией" и призвал к налаживанию нормальных отношений с Москвой - «Военное обозрение»

Экс-президент Украины Леонид Кравчук осудил действия украинских властей на разрыв с Россией и призвал приступать к прямым переговорам с Москвой.


Кравчук подчеркнул, что без нормализации отношений с РФ Украина обречена на вечное противостояние и колоссальные затраты на армию.


Об этом Кравчук заявил в эфире телеканала "112-Украина", подчеркнув, что "делать ситуацию геройской для Украины" глупо.


Экс-президент считает, что с Россией нужно налаживать нормальные отношения, и прежде всего - в экономической сфере.


"Я думаю, сначала нужно провести разговор друг с другом, прямые переговоры. Это уже можно определить, я думаю, можно найти место – это не будет ни в России, ни в Украине. Может, в той же Белоруссии, можно в Польше, скажем. Можно найти страны, которые близки к нам границами и немного историей, и провести такие переговоры. Когда будут наработаны первые шаги, планы, тогда уже можно сесть за широкое обсуждение, тогда должны присоединиться те страны, которые вершат мировую политику", – заявил Кравчук.


"Не нужно делать ситуацию геройской для Украины. Власть хочет сделать ее геройской, что «прочь от России», «прощай, немытая» и так далее. Есть Россия, а есть Кремль, мы же должны как-то это отличать. Есть политики, а есть Россия. Я не говорю, что завтра мы должны обниматься и целоваться с Россией, мы должны научиться жить с Россией, у нас две тысячи границы с Россией, километров, как можно иметь такого вооруженного до зубов, имеющего вторую армию в мире, соседа, не налаживая с ним элементарных отношений.


Нельзя – если мы этого не сделаем, мы будем все время работать на оборону, на войну. Это же колоссальные затраты. Мы должны укреплять войска, строить новую армию, думать о европейских стандартах, все это надо делать. Но забывать о том, что отношения должны постепенно переходить в плоскость не братства, не дружбы, а нормальных отношений, прекращения войны и установления нормальных, прежде всего экономических, отношений", – заявил Кравчук.


Экс-президент Украины Леонид Кравчук осудил действия украинских властей на разрыв с Россией и призвал приступать к прямым переговорам с Москвой. Кравчук подчеркнул, что без нормализации отношений с РФ Украина обречена на вечное противостояние и колоссальные затраты на армию. Об этом Кравчук заявил в эфире телеканала "112-Украина", подчеркнув, что "делать ситуацию геройской для Украины" глупо. Экс-президент считает, что с Россией нужно налаживать нормальные отношения, и прежде всего - в экономической сфере. "Я думаю, сначала нужно провести разговор друг с другом, прямые переговоры. Это уже можно определить, я думаю, можно найти место – это не будет ни в России, ни в Украине. Может, в той же Белоруссии, можно в Польше, скажем. Можно найти страны, которые близки к нам границами и немного историей, и провести такие переговоры. Когда будут наработаны первые шаги, планы, тогда уже можно сесть за широкое обсуждение, тогда должны присоединиться те страны, которые вершат мировую политику", – заявил Кравчук. "Не нужно делать ситуацию геройской для Украины. Власть хочет сделать ее геройской, что «прочь от России», «прощай, немытая» и так далее. Есть Россия, а есть Кремль, мы же должны как-то это отличать. Есть политики, а есть Россия. Я не говорю, что завтра мы должны обниматься и целоваться с Россией, мы должны научиться жить с Россией, у нас две тысячи границы с Россией, километров, как можно иметь такого вооруженного до зубов, имеющего вторую армию в мире, соседа, не налаживая с ним элементарных отношений. Нельзя – если мы этого не сделаем, мы будем все время работать на оборону, на войну. Это же колоссальные затраты. Мы должны укреплять войска, строить новую армию, думать о европейских стандартах, все это надо делать. Но забывать о том, что отношения должны постепенно переходить в плоскость не братства, не дружбы, а нормальных отношений, прекращения войны и установления нормальных, прежде всего экономических, отношений", – заявил Кравчук.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика