Национализация «Приватбанка»: суд принял новое решение в пользу Коломойского - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Goodman
Опубликовано: 03:38, 20 апреля 2019
Военные действия

Национализация «Приватбанка»: суд принял новое решение в пользу Коломойского - «Военное обозрение»

Окружной административный суд Киева отменил решение Нацбанка, которым был определен перечень лиц, которые были связаны с «Приватбанком». Это решение было одним из ключевых в процессе национализации банка.
Национализация «Приватбанка»: суд принял новое решение в пользу Коломойского - «Военное обозрение»

Окружной административный суд Киева отменил решение Нацбанка, которым был определен перечень лиц, которые были связаны с «Приватбанком». Это решение было одним из ключевых в процессе национализации банка.


Как сообщает пресс-служба НБУ, суд полностью удовлетворил иск подконтрольной бывшему акционеру банка Игорю Коломойскому кипрской компании Triantal Investments Ltd. В частности, удовлетворены требования истца в части отмены решения НБУ от 13.12.2016 № 105, которым определен перечень связанных с «Приватбанком» физических и юридических лиц.

В НБУ отметили, что именно это решение Нацбанка является одним из основных в процессе вывода в декабре 2016 года неплатежеспособного «Приватбанка» с рынка при участии государства. В ходе этого процесса была проведена процедура «bail-in», заключающийся в обмене средств связанных с банком лиц на акции банка с последующей продажей Министерству финансов Украины.

В НБУ заявляют, что такое постановление суда позволит бывшим акционерам взыскать с «Приватбанка» средства, которые государство вложило в финучреждение в процессе его национализации.

Напомним, 18 апреля Окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию ПриватБанка.



Окружной административный суд Киева отменил решение Нацбанка, которым был определен перечень лиц, которые были связаны с «Приватбанком». Это решение было одним из ключевых в процессе национализации банка. Как сообщает пресс-служба НБУ, суд полностью удовлетворил иск подконтрольной бывшему акционеру банка Игорю Коломойскому кипрской компании Triantal Investments Ltd. В частности, удовлетворены требования истца в части отмены решения НБУ от 13.12.2016 № 105, которым определен перечень связанных с «Приватбанком» физических и юридических лиц. В НБУ отметили, что именно это решение Нацбанка является одним из основных в процессе вывода в декабре 2016 года неплатежеспособного «Приватбанка» с рынка при участии государства. В ходе этого процесса была проведена процедура «bail-in», заключающийся в обмене средств связанных с банком лиц на акции банка с последующей продажей Министерству финансов Украины. В НБУ заявляют, что такое постановление суда позволит бывшим акционерам взыскать с «Приватбанка» средства, которые государство вложило в финучреждение в процессе его национализации. Напомним, 18 апреля Окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию ПриватБанка.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика