Военная сводка: обстрелами ВСУ повреждены два дома на западе Донецка - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Петр
Опубликовано: 15:54, 22 апреля 2019
Военные действия

Военная сводка: обстрелами ВСУ повреждены два дома на западе Донецка - «Военное обозрение»

Обстрелы Донбасса со стороны ВСУ продолжаются, в воскресенье ими было повреждено два дома на западной окраине Донецка. Пострадавших и жертв среди мирных жителей, к счастью, удалось избежать.
Военная сводка: обстрелами ВСУ повреждены два дома на западе Донецка - «Военное обозрение»

Обстрелы Донбасса со стороны ВСУ продолжаются, в воскресенье ими было повреждено два дома на западной окраине Донецка. Пострадавших и жертв среди мирных жителей, к счастью, удалось избежать.


В день президентских выборов, 21 апреля, на рассвете украинская армия открыла огонь по западу Донецка. С позиций в Марьинке с применением минометов калибром 82 мм был обстрелян поселок Трудовские. Результатом этого стало повреждение двух домов, расположенных на улицах Лейтенанта Николенко, 1-А (осколками повреждена крыша и окна дома) и Кантемировской, 2/1 (повреждена крыша и забор).


Также на донецком направлении в зону обстрела попали поселок Александровка на западе столицы ДНР, Жабичево, Спартак, Яковлевка и окрестности Ясиноватой. ВСУ применяли бронетехнику, гранатометы и стрелковое оружие.


На горловском участке фронта и юге ДНР в воскресенье представительством ДНР в СЦКК обстрелов не зафиксировано.


В субботу, 20 апреля, в окрестностях Горловки также сохранялась тишина. Неинтенсивные обстрелы зафиксированы на донецком и мариупольском направлениях.


Так, из минометов калибром 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия ВСУ обстреляли район Спартака, Жабичево и Веселого на донецком направлении.


На юге Республики из бронетехники несколько выстрелов прозвучало в направлении села Сосновское. Без последствий для мирного населения.


Всего в течение выходных дней украинская армия 12 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР порядка 130 боеприпасов.


Напомним, все обстрелы и повреждения жилья мирных граждан происходят на фоне «весеннего» перемирия, действующего в Донбассе с 8 марта. Переговоры о новом, «пасхальном», перемирии должны состояться послезавтра, 24 апреля, в Минске.


Обстрелы Донбасса со стороны ВСУ продолжаются, в воскресенье ими было повреждено два дома на западной окраине Донецка. Пострадавших и жертв среди мирных жителей, к счастью, удалось избежать. В день президентских выборов, 21 апреля, на рассвете украинская армия открыла огонь по западу Донецка. С позиций в Марьинке с применением минометов калибром 82 мм был обстрелян поселок Трудовские. Результатом этого стало повреждение двух домов, расположенных на улицах Лейтенанта Николенко, 1-А (осколками повреждена крыша и окна дома) и Кантемировской, 2/1 (повреждена крыша и забор). Также на донецком направлении в зону обстрела попали поселок Александровка на западе столицы ДНР, Жабичево, Спартак, Яковлевка и окрестности Ясиноватой. ВСУ применяли бронетехнику, гранатометы и стрелковое оружие. На горловском участке фронта и юге ДНР в воскресенье представительством ДНР в СЦКК обстрелов не зафиксировано. В субботу, 20 апреля, в окрестностях Горловки также сохранялась тишина. Неинтенсивные обстрелы зафиксированы на донецком и мариупольском направлениях. Так, из минометов калибром 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия ВСУ обстреляли район Спартака, Жабичево и Веселого на донецком направлении. На юге Республики из бронетехники несколько выстрелов прозвучало в направлении села Сосновское. Без последствий для мирного населения. Всего в течение выходных дней украинская армия 12 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР порядка 130 боеприпасов. Напомним, все обстрелы и повреждения жилья мирных граждан происходят на фоне «весеннего» перемирия, действующего в Донбассе с 8 марта. Переговоры о новом, «пасхальном», перемирии должны состояться послезавтра, 24 апреля, в Минске.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика